имущество - вопрос №202487

Может ли человек забрать законным путем подаренную полгода назад машину, если она была оформлена на меня, по документам она у меня в собственности, но продавца авто я не видела, переоформление машины проходило по доверенности, заверенной у нотариуса. Говорят, это возможно, если подать виндикационный иск, так ли это?

1 ответ

Ответы

Иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения может быть подан и авто может быть у вас изъято, к примеру если продавец авто не имел права продавать указанный автомобиль или в иных случаях. В последствии вы можете подать иск к продавцу с требованием о взыскании стоимости автомобиля по договору