Такая ситуация.есть девушка.встречаемся не достаточно долго.но за это время в успел очень привязаться к ней.полюбить.она тоже очень любит говорит.нам хорошо вместе.со мной впервые такое.но я - вопрос №2027374

контрактнослужащий в городе Тула с ней не смогу уехать никак прка не кончится контракт.ее отправляют учиться в Питер в институт на 6 лет.видеться сможем только когда у меня отпуск 45 суток в год.остальные 10 месяцев без нее.она возможно изредка на каникулах сможет приезжать… очень боюсь что встретит другого там.новая обстановка.новые друзья.знакомства.очень боюсь ее потерять.подскажите что делать
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Когда люди действительно любят друг друга (именно любовь, а не влюбленность), время и расстояние не помеха, и даже может своего рода тестом на отношения. Вы пишите, что ей учиться 6 лет, а сколько Вам служить еще по контракту? Если он закончится раньше, то соответственно раньше Вы и сможете переехать к ней. А вот Ваша неуверенность и страх ее потерять, отображает Вашу сниженную самооценку и неуверенность в себе, которые и нужно восстановить.
Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Любовь — возникает из одиночества. Ищите возможности побыть одни, уединиться, дабы наполнить себя новыми силами, энергией. Так как любые отношения — опустошают.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

попросить перевод в её город, может после окончания контракта. ищите варианты. все образуется. вместе можете подумать над компромиссом.