Такая ситуация.есть девушка.встречаемся не достаточно долго.но за это время в успел очень привязаться к ней.полюбить.она тоже очень любит говорит.нам хорошо вместе.со мной впервые такое.но я - вопрос №2027374

контрактнослужащий в городе Тула с ней не смогу уехать никак прка не кончится контракт.ее отправляют учиться в Питер в институт на 6 лет.видеться сможем только когда у меня отпуск 45 суток в год.остальные 10 месяцев без нее.она возможно изредка на каникулах сможет приезжать… очень боюсь что встретит другого там.новая обстановка.новые друзья.знакомства.очень боюсь ее потерять.подскажите что делать
10.07.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Когда люди действительно любят друг друга (именно любовь, а не влюбленность), время и расстояние не помеха, и даже может своего рода тестом на отношения. Вы пишите, что ей учиться 6 лет, а сколько Вам служить еще по контракту? Если он закончится раньше, то соответственно раньше Вы и сможете переехать к ней. А вот Ваша неуверенность и страх ее потерять, отображает Вашу сниженную самооценку и неуверенность в себе, которые и нужно восстановить.
10.07.16
Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Любовь — возникает из одиночества. Ищите возможности побыть одни, уединиться, дабы наполнить себя новыми силами, энергией. Так как любые отношения — опустошают.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

11.07.16
попросить перевод в её город, может после окончания контракта. ищите варианты. все образуется. вместе можете подумать над компромиссом.
11.07.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store