Не давно пережил развод с женой. Ни как не могу выбрасить её из головы. Как быть? Что делать? С ума схожу. - вопрос №1689900

4 ответа

Ответы

Уважаемый Валерий !
Если этот шаг сделан, нужно оставить прошлое не только в документах, но и мысленно. Сделайте первоначальное усилие, переключайте внимание на другие жизненные обстоятельства, работу, увлечения.
Если есть возможность, избавиться от вещей, напоминающих прошлую жизнь, избегать посещение памятных мест и тд. Дело во времени, этот процесс инерционный, по истечению примерно двух месяцев эмоции утихнут, и жизнь начнет перестраиваться на новый лад. Сил вам и успехов !
Здравствуйте. Наверное ведете мысленно диалог с бывшей женой? Это сильно напрягает… Могу помочь выкинуть ее из головы. Приходите в чат на личную консультацию.
Здравствуйте, Валерий. Порой само переживание развода осложняют причины, приведшие к нему. И в таких случаях, их стоит проработать, и отпустить. Обращайтесь.

Здравствуйте Валерий. Для того, чтобы пережить расставание нужно время. Время чтобы отвыкнуть, чтобы осознать, чтобы перестать ждать звонков и смс. Перестроить свою жизнь без неё. Нам всегда мешают мысли в голове, воспоминания. Чтобы не думать о ней, не воспоминать, нужно занимать себя чем-то другим, что вас отвлечет. Интересным, увлекательным. А еще можно увлечься каким-то другим интересным человеком. Не обязательно для близких отношений. Просто интересным. С которым вам будет интересно общаться и не думать о жене. На сайте знакомств, в компании друзей  или в соц. сетях. А также по возможности, не ходите туда, где были с вместе. Не делайте того, что напоминает вам о ней, делайте все по- другому. Каждый день придумывайте себе какие-то занятия. Старайтесь меньше быть один. Если рядом с вами будут хорошие интересные люди вам будет легче пережить расставание.  Всего вам доброго!!!