Не давно пережил развод с женой. Ни как не могу выбрасить её из головы. Как быть? Что делать? С ума схожу. - вопрос №1689900

01.11.15
4 ответа

Ответы

Уважаемый Валерий !
Если этот шаг сделан, нужно оставить прошлое не только в документах, но и мысленно. Сделайте первоначальное усилие, переключайте внимание на другие жизненные обстоятельства, работу, увлечения.
Если есть возможность, избавиться от вещей, напоминающих прошлую жизнь, избегать посещение памятных мест и тд. Дело во времени, этот процесс инерционный, по истечению примерно двух месяцев эмоции утихнут, и жизнь начнет перестраиваться на новый лад. Сил вам и успехов !
01.11.15
Здравствуйте. Наверное ведете мысленно диалог с бывшей женой? Это сильно напрягает… Могу помочь выкинуть ее из головы. Приходите в чат на личную консультацию.
01.11.15
Здравствуйте, Валерий. Порой само переживание развода осложняют причины, приведшие к нему. И в таких случаях, их стоит проработать, и отпустить. Обращайтесь.
01.11.15

Здравствуйте Валерий. Для того, чтобы пережить расставание нужно время. Время чтобы отвыкнуть, чтобы осознать, чтобы перестать ждать звонков и смс. Перестроить свою жизнь без неё. Нам всегда мешают мысли в голове, воспоминания. Чтобы не думать о ней, не воспоминать, нужно занимать себя чем-то другим, что вас отвлечет. Интересным, увлекательным. А еще можно увлечься каким-то другим интересным человеком. Не обязательно для близких отношений. Просто интересным. С которым вам будет интересно общаться и не думать о жене. На сайте знакомств, в компании друзей  или в соц. сетях. А также по возможности, не ходите туда, где были с вместе. Не делайте того, что напоминает вам о ней, делайте все по- другому. Каждый день придумывайте себе какие-то занятия. Старайтесь меньше быть один. Если рядом с вами будут хорошие интересные люди вам будет легче пережить расставание.  Всего вам доброго!!! 

01.11.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store