отпустить первую любовь - вопрос №202876

Здравствуйте! мне 24 года, через месяц я выхожу замуж за человека, с которым вместе почти 7 лет. Его я очень люблю, мы с ним очень близки духовно, нам всегда интересно друг с другом… мы учились вместе сначала в старших классах, затем поступили в институт вместе — работаем сейчас тоже вместе… мы вместе всегда. и все было бы просто идеально, еслиб не проблема в постели… я практически не получаю удовольствия в близости с ним… и всему виной, как мне кажется его брат. Дело в том, что в 16 лет я до безумия влюбилась в его брата-близнеца, назовем его Н.Мы все учились в одном классе. Это были платонические чувства, продолжавшиеся почти 2 года. То, как меня к нему тянуло — и физически, и душевно — словами не описать… ближе к 17 выяснилось, что Н. тоже ко мне не равнодушен, были моменты физической близости, но до секса дело так и не дошло… потом кончилась школа, мы поступили в разные университеты, и по глупой гордости и недопонимания мы расстались — практически без слов… Я приревновала его к будущим одногрупницам, и сделала определенные выводы в своей голове, что он на самом деле меня не любит, не ценит и вообще хочет использовать, ну и т.д. а в душе надеялась, что он придет выяснить отношения, просто поговорить… но этого не произошло. Мне было очень плохо тогда. я все ждала. но через собственную гордость переступить не могла. Вскоре я поехала в соседний город подавать документы в один из вузов, и вот тогда мой будущий муж решил поехать со мной для компании. На тот момент мы с ним были просто друзьями, мне было с ним легко в общении, как и сейчас. В том городе мы вместе гуляли, общались, я старалась вообще не вспоминать об Н., хотя конечно это было почти не возможно. Вечером мы выпили шампанского,«случайно» мой тогдашний «просто друг» стал оказывать знаки внимания как к девушке… мы поцеловались.и с этого момента он стал за мной ухаживать. Он знал про мои чувства к Н., и говорил, что знает своего брата — ничего серьезного, мол, он ко мне не испытывает, ему просто нужна постель. и я поверила. Так я стала встречаться с братом моей первой любви, «просто другом», теперь без 5-ти минут мужем. По виду Н. было совершенно все равно, хотя я чувствовала, что это не так, но он вскоре стал встречаться с девушкой, и одно время у нас был период «соревнования» — кто кого больше заденет своими отношениями… но время шло. чуть позже с Н. наладились доброжелательные отношения, хотя дружескими я их назвать не могу. С той девушкой он расстался спустя 5,5 лет, что меня если честно обрадовало, т.к видела их абсолютную несовместимость и ее нелюбовь к нему. Сейчас он живет с другой девушкой, и она мне очень нравится, думаю они очень подходят друг другу… А я живу с моим будущим мужем. И я прошла с ним очень многое. Я его очень ценю и уважаю. Хотя до сих пор какая-то часть меня любит по-прежнему Н. Я очень многое сделала, чтобы забыть его, насколько это возможно, перестать страдать и винить себя… Но все-таки, это почти убитое чувство мешает мне найти общий язык в плане секса с моим практически мужем. Я вообще довольно чувственна, но что-то действительно мешает мне расслабиться с ним и получать удовольствие. Вариант «бросить все и уйти снова к Н.» считаю вообще не допустимым, т.к не предам родного человека никогда, я ценю то, что он есть у меня.Мне очень нужен совет, как полностью отпустить первую любовь продолжать жить дальше, при условии, что приходится видеть его почти каждый день..

Ответы

 ваш Н хорош как иллюзия, интрига и недоступность и еще  малость как часть юношеских воспоминаний… и это все

  в качестве партнера или любовника он не прожил бы и дня — нет ничего более убогогоо  чем рассыпавшаяся в руках иллюзия… поверьте на слово, проверка может оказаться очень болезненной ..

 знаете, мечты и порывы — это одно, а семья  - это совершенно другое… не пытайтесь смешать жир и воду — они не смешиваются по определению

Здравствуйте, Ирина! Пусть Н. останется в качестве Вашей первой любви, храните тёплые воспоминани и всё. Люди меняются  и он изменился и Вы — скорее всего, вернитесь Вы сейчас к нему, прежние обиды Вам жить не дадут, а может и в постели ничего не сложится. Вы себе расслабиться не даёте, потому что считаете его своим( Вы очень мило ему девушек подбираете, как мама, что ли, только он у Вас благословения не спрашивает) и думаете, что изменяете своей «любви», ну а измена же это плохо — вот и не выходит ничего.Чувство вины — это замаскированная злость, выплесните её. Скажите Н.(пусть не в глаза, а когда будете одна, просто представьте, что он перед Вами и выскажите всё, что накипело), что он Вам спокойно жить не даёт потому что Вы не можете представить, какой бы была Ваша жизнь, если Вы не расстались и правильный ли выбор Вы сейчас делаете, выходя замуж.А потом попрощайтесь с ним.

Когда ВЫ постели с Вашим будущим мужем, заставляйте концентрироваться на том, что происходит в данный момент,  не позволяйте мыслям улетать и отвлекаться, думайте не о чувствах, а об ощущениях. Если не поможет, стоит обратиться к сексопатологу, для налаживания половой семейной жизни.