Удмуртская Республика

Я ИП. Могу ли я оформить с мужем договор безвозмездного оказания услуг на перевозку грузов на его же машине? Т.е. я не хочу официально принимать его на работу, поскольку лишние налоги платить - вопрос №2029052

Ответы

Здравствуйте! Безвозмездного оказания услуг не бывает. Такая сделка бывает только возмездной. Исключение — волонтеры. Но убедить налоговый орган, о том, что муж-волонтер и на своем транспорте оказывает безвозмездную помощь ИП, не получится. Как вариант, заключите с мужем договор ссуды (договор безвозмездного пользования) на автомобиль, а с ним самим, — трудовой договор или ГПХ, как с водителем. Или договор аренды транспортного средства с водителем.
Всего доброго!