Очень буду благодарна вам за помощь советом! Я в близких отношениях с моим мужчиной 4 года.он был женат когда у нвс завязались отношения,но и тогда я видела что в семье у него все плохо.хлтя он - вопрос №2029782

всегда скрывал что у него плохо в семье.но вот уже год как он ушел от жены, но от меня скрывает.и ге только от меня-и на работе скрывает что ушел от жены.не знаю развелся ли официально или нет, но ото всех скрывает.месяц назад он очень нервнисал и даже впервые мне сказал что проблемы в семье, с женой ругаются.но то чтл он кшел от жегы так и ге сказал.из за того что он и на работе скрывает-я не могу ему сказать, поговорить с ним что а сто дальше с нами.сто он думает.но все же решила аккуратно поговорить.скажу что вижу пл его состоянию что у него проблемы доиа, сто он об этом мам говорил.но осень боюсь чтл лн ответит что мне кажется.я тоже весь год думала что ине кпэеься что он он дома.но узнала у его соседки что он давно не живет дома.соседка сказала что он об этом скрывпнт и попросила меня ее не выдавать… Как же быть? я люблю моего мужчину и хочу замуж именно за него.он тоже говорит что ему хорошо со мной-даже хочет ребенка от меня. Помогите найти решение! как вести себя чтобы он принял решение жениться на мне? Стоит ли ждать пока он сам примет решение жениться на мне или нужно как то подталкнуть его принять решение женитбся на мне? и как это правильно сделать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы говори те то что Вы хотите, то что Вы желаете. Это желание Вашего сердца. Но со стороны мужчины лишь слова, нет действий. Не стоит верить словам мужчин, лишь поступкам.

Мужчину всё устраивает, не устраивает Вас что то. Вот Вам и нужно что то менять. То что работает мужчины никогда не меняют. Чего ему на Вас жениться если всё есть и всё его устраивает?

По этому не ждите, и не намекайте, намёки мужчины не понимают. Переходите к конструктивным диалогам относительно перспектив Ваших взаимоотношений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аида. Сейчас, в том состоянии, в котором оказался мужчина, он таких решений принимать не будет, и соответственно действий.
Он ушел из дома, семьи, уже как год, при этом, скрывает об этом даже от Вас. Если бы он видел в Вас будущую жену, он сказал бы уже все, и переехал бы к Вам (например). Но коль это не происходит, значит Вы, так и будете оставаться любовницей. Поэтому, такого решения от него Вы вряд ли дождетесь.
И одна из причин, по которой Вы все еще остаетесь в этой роли, страх перед ним, и остаться одной, который нужно проработать (это вопрос Вашей самооценки и уверенности в себе), а также, подкорректировать модель формирования отношений.
Если же Вы хотите быть только и именно с этим человеком, то отношения будут оставаться такими, какие есть. А закончит их мужчина, тогда, когда это будет удобно ему, но в самый неподходящий момент для Вас.

Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как же быть?.. как вести себя чтобы он принял решение жениться на мне?"
Ответ. Для этого вам необходимо, лучше с помощью семейного психолога/семейного психотерапевта, выработать грамотную, очень аккуратную и осторожную, стратегию обольщения любовника,  благодаря которой он примет решение жениться на вас.
Ваш вопрос «хочу замуж именно за него.
он тоже говорит что ему хорошо со мной-даже хочет ребенка от меня»
Ответ. Оценивайте поступки и слова любовника критически и реально. Например, в вашем случае, слова и поступки вашего любовника кардинально расходятся. Так что вам не принимать желаемое за действительное. Не питайте иллюзий на слова любовника, который говорит классические, ничего не значащие,  слова любовнице.
Ваш вопрос " Стоит ли ждать пока он сам примет решение жениться на мне"
Ответ. Да, стоит, особенно, если причиной расставания любовника с его женой явились-вы, его измена. К тому же любовнику необходимо проработать психотравму, полученную от разрыва с женой.
Ваш вопрос «Стоит ли… как то подталкнуть его принять решение женитбся на мне? и как это правильно сделать?»
Ответ. Эти толчки, как показывает опыт психотерапии,  приводят к тому, что любовник убегает от любовницы, причем яро её ненавидя.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.