Абьюз - вопрос №2030234

В детстве я неоднократно подвергалась психологическому сексуальному насилию сос тороны взрослых. Могли ли это как-то сказаться на моей сексуальности?
Я жила в одном доме отчимом, который был меня всего на 15 лет старше. Перве время он, когда напивался, просто подзывал меня к себе и зажимал при всех. Это было не очень красиво и неприятно. Потом бабушка сдела мне замечание, стало очень стыдно. Потом, наверное, маме. Это прекратилось, но он всячески унижал меня словесно, говорил, что я страшная, хотя я красивая девочка, стриг мне волосы некрасиво, морально издевался очень. Избивал сильно. Мама поошряла. Я выросла нормальным человеком, привлекательной и успешной женщиной, но на душе такая тоска порой. Кстати, параллельно с отчимом на меня смотрел облизываясь сосед-алкаш, и ещё какие-то уроды. Я была, как медом для них.
Один психолог сказал, что с такими исходными я не могла себе выбрать нормального мужа. И пусть он свиду хороший, всё-равно он насильник. Вы согласны с этим?
К слову, до мужа я была неоднократно жертвой в отношениях.Потом — наоборот. Даже страшно стало. Вдруг он на самом деле садюга скрытый.

Дополнение автора от 12.07.16 07:44:04
Да, муж мягкий. Я бы даже сказала, очень мягкий. Особенно со мной. Лапочка мой. Никакой он не насильник.
Спасибо, ато я уже беспокоиться начала.
Над уважением и самодостаточностью работала сама, именно работала. И скажу, было успешно. Если бы ещё мама с отчимом жили подальше, было бы, вообще, отлично.
Вопрос задан анонимно
12.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "В детстве я неоднократно подвергалась психологическому сексуальному насилию сос тороны взрослых. Могли ли это как-то сказаться на моей сексуальности?"
Ответ. Да, это могло сказаться и на вашем отношении к сексу и на вашем построении отношений с мужчинами («я была неоднократно жертвой в отношениях»). Психологические травмы необходимо лечить у психотерапевтов, хотя бы в режиме онлайн.
Ваш вопрос «с такими исходными я не могла себе выбрать нормального мужа. И пусть он свиду хороший, всё-равно он насильник. Вы согласны с этим?»
Ответ. Нет, не согласна. Каждый случай индивидуален. С такими. как ваши «исходными данными» зачастую выбирают мужчину (на бессознательном уровне) от обратного, то есть выбирают  к себе  супруга с противоположными насильнику, чертами характера-мягкого и доброго человека. 
Вам необходимо выйти роли сексуальной и психологической роли, и освоить роль -сильного, самодостаточного и уважающего себя человека.  
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
12.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store