Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно наказать сплетницу? - вопрос №2030490

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемая!
Лучше всего вообще не обращать на нее внимания. «Собака лает — караван идет».
И кроме того «лучшая месть обидчику — Ваше собственное благополучие».
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Самое лучшее «наказание» — это независимо от всех сплетней и козней, стать счастливой.
Не стоит придумывать планов наказаний, т.к. во-первых: Само его обдумывание и составление, это постоянные негативные воспоминания об этом человеке, а соответственно и негативная, эмоциональная нагрузка на Вас; Во-вторых: Такие планы далеко не всегда реализовываются. И провал этого плана, будет только дополнительной негативной нагрузкой и разочарованием. Так надо ли Вам это?
Здравствуйте!
Игнором.
Как можно наказать человека? Вы имеете на это право? Вы праве решать чью либо жизнь участь? Вы праве говорить что есть правильно а что не правильно? Нет.

Так и в этой ситуации. Вы вправе больше не общаться с этим человеком. Вы можете высказать ему своё мнение. И если он продолжит, Вы перестанете с ним взаимодействовать. Всё очень просто.
Чем больше Вы показываете свою уязвимость, и то что Вас это задевает, тем дольше это будет продолжаться. Как только Вы покажите что Вы выше этого, и Вас эти интрижки не заботят, они прекратятся.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.