Супругу кто-то укусил - вопрос №2035466

Добрый день!
2 дня назад, когда мы с супругой были за городом (Тульская область) её укусило летающее насекомое в руку. На месте укуса появилось воспалённое розовое пятно, диаметром ~3 см. В центре пятна был уплотнённый бугорок оранжеватого цвета. Были приняты антигистаминные препараты. Отёк и краснота спали, а сам бугорок выглядит, как твёрдая желеобразная бусинка желтоватого цвета (где-то 5 мм в диаметре).

Что надо делать? Рассосётся ли это или бежать в больницу?
Испугались, что это могут быть личинки насекомого.
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Я бы назвал тот элемент — волдырь.
По приезду домой вскройте сами его. Сделать это можно с помощью ватной палочки, но не металлическим предметом. Перед вскрытием и после вскрытия обработайте это место раствором антисептика: хлоргексидином, Мирамистином, фурациллином или марганцовки, или просто зелёнкой
После наложии стерильную повязку с антисептиком.
Если нет возможности это делать дома, то обратитесь в больницу (травмпункт).
При сохранении гиперемии и отека сделайте в следующий раз повязку с водкой.
Добра и здоровья вам!