Кемеровская область

Разрешается ли строить асфальтовый завод рядом с населенным пунктом? - вопрос №2036263

Здравствуйте! Спустя много лет был возобновлен асфальтовый завод. Интересно то, что я не помню каких-либо связанных с этим проблем. Но на этот раз днем и ночью на улице чувствуется легкий запах (похожий на гудрон). Т.к. я сплю на свежем воздухе (тем более, нынешние обстоятельства из-за жары создают не комфорт), то замечаю и ночью. Ветер всегда по направлению с той стороны, где располагается сам мини-завод. Учитывая, что рядом и железная дорога, по которой ездит поезд, тоже выбрасывая выхлоп, а также ГРЭС в 5 км, и примерно в 1 км птицефабрика, с которой тоже может тянуть запах то жженого пера, то пометом, в лучшем случае. Не скажется ли на здоровье возобновленный завод? И что делать, если я не желаю этими выхлопами дышать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Они обязаны провести соответствующую экспертизу и направить представление об устранении нарушений собственнику завода.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!