как научиться не подводить людей - вопрос №2037831

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Артур. Мне 24 года. Работаю переводчиком английского, т.е. осуществляю переводческую деятельность как фриланс-переводчик. Я сам по себе человек неуверенный в себе и с заниженной самооценкой. Одним словом социофоб. Родители воспитывали в строгости. Отец нормальный человек, прошедший испытание сквозь огонь, воды и медные трубы, но если выпьет — обыкновенный психопат. Выпивал он частенько, в последнее время только перестал пить, т.к. начал страдать диабетом сахарным. Но зато часто стала пить мать, это скажу я Вам, еще хуже. Я понял, что это на фоне смерти ее родного брата, по которому она до сих пор горюет и тоскует. Горечь утраты это сложная тяжелая вещь, которую нужно пережить. А теперь собственно сам вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, как перестать подводить людей и стать более ответственным, дисциплинированным человек. Это мой огромный минус, который ооочень мешает мне построить свой бизнес (переводческий). Мне сложно принимать решения, чувствую при этом неуверенность, и замыкаюсь в себе, отключаю телефон, не отвечаю на письма, жду когда вопрос решиться сам.Часто всего вопрос решается, но не всегда в мою пользу. Не умею заранее рассчитать «успею ли перевести столько-то страниц до такого-то срока?», «стоить ли брать этот заказ?», «а может быть я найду какую-нибудь лазейку, выкрою свободное время, и успею перевести?». Я это все понимаю, мыслю вполне логично, но всегда вот наступаю на одни и те же грабли, не извлекаю урока из инцидента, казуса. И в итоге повожу людей. Не знаю, что я не так делаю. В каком направлении нужно двигаться, чтобы брать заказы и все успевать, находить время для личной жизни, которой у меня практически нет, заниматься спортом… Даже когда решаюсь заняться чем-нибудь, загораюсь какой-либо идеей, то в последний момент передумываю, быстро охладеваю ко всему, и жалею об упущенной возможности. Вроде бы человек умный, начитанный, интеллигентный, а совершаю такие ошибки. Помогите советом, пожалуйста. Что делать.
Вопрос задан анонимно
17.07.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
17.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вся ваша проблема в неуверенности в себе, неверии в свои силы и возможности, а так же в неумении брать на себя ответственность за свою жизнь, за свои действия и поступки и за их последствия.
Все это можно исправить и развить в себе необходимые качества. Но вам нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО профессиональная помощь специалиста. Выбирайте на сайте психолога, который вызывает у вас доверие и обращайтесь за личной консультацией. Уверена, вместе вы справитесь с вашей проблемой!
Удачи вам!
17.07.16
Здравствуйте! У Вас все хорошо на уровне решений, в своем уме Вы многого хотите, но вот с действиями у Вас ни как. И прежде чем научиться не подводить других Вам необходимо разобраться в своих проблемах. Возьмите для начала не большую по объему работу и просчитайте сколько вам нужно часов для ее выполнения и начинайте ДЕЙСТВОВАТЬ. Если все рассчитали правильно — уложитесь в срок, а если даже немного не уложитесь, то продолжаете свои действия в выбранном направлении, берете трубку и звоните  заказчику, и решаете и этот вопрос.  Проделав так несколько раз Вы станете увереннее и у Вас появится опыт. Если будете испытывать страх, задайте себе вопрос: «А что самого страшного может произойти, если я сейчас сделаю этот звонок, или еще что-то?» Только путем проб и иногда ошибок Вы будете становиться увереннее. Всего Вам хорошего!
17.07.16
Добрый день. Ответ на ваш вопрос " как перестать подводить людей и стать более ответственным, дисциплинированным человек" 
Ответ. Вы хотите сформировать у себя важнейшие личностные качества, таких как ответственность, настойчивость, дисциплинированность и решительность, которые относятся и являются волевыми действиями. Попробуйте заняться процессом самовоспитания. Например. 
1. Тренируйте  свою волю, которая является базовой основой вашей мотивации и сознательной  саморегуляцией собственных поступков и действий.
Результат. Вы научитесь:
*осознавать ваши конкретные потребности (вы это уже показали), ваши персональные возможности для их удовлетворения,
*находить ваши внутренние мотивы  (самые устойчивые) собственной деятельности, способы выбора вариантов решения вопроса/проблемы,
*разрабатывать плана реализации выбранного варианта (способы, средства), алгоритм деятельности, 
*выполнять самоконтроль определенной деятельности и самооценивание полученных результатов.
2. Найдите и проработайте ваш глубинный страх (оценивания), благодаря которому вы проявляете неуверенное поведение («сложно принимать решения, чувствую при этом неуверенность, и замыкаюсь в себе»), и «убегаете» от ответственности (страх наказания) в безделье («выкрою свободное время, и успею… последний момент передумываю»).
Результат. Это позволит вам стать смелым, активным, ответственным, решительным, уверенным в себе, в своих силах и в своих возможностях.
3. Вырабатывайте в себе новые привычки, основанные на самоуважении и самоценности.
Результат. Вы сформируете у себя важнейший навык подчинения вашего привычного поведения (и мыслей, в том числе) разумным аргументам и чувству долга, перед самим собой, то есть настойчивость, необходимую для дисциплинированности. 
Мудрости вам.   

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
17.07.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store