как научиться не подводить людей - вопрос №2037831

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Артур. Мне 24 года. Работаю переводчиком английского, т.е. осуществляю переводческую деятельность как фриланс-переводчик. Я сам по себе человек неуверенный в себе и с заниженной самооценкой. Одним словом социофоб. Родители воспитывали в строгости. Отец нормальный человек, прошедший испытание сквозь огонь, воды и медные трубы, но если выпьет — обыкновенный психопат. Выпивал он частенько, в последнее время только перестал пить, т.к. начал страдать диабетом сахарным. Но зато часто стала пить мать, это скажу я Вам, еще хуже. Я понял, что это на фоне смерти ее родного брата, по которому она до сих пор горюет и тоскует. Горечь утраты это сложная тяжелая вещь, которую нужно пережить. А теперь собственно сам вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, как перестать подводить людей и стать более ответственным, дисциплинированным человек. Это мой огромный минус, который ооочень мешает мне построить свой бизнес (переводческий). Мне сложно принимать решения, чувствую при этом неуверенность, и замыкаюсь в себе, отключаю телефон, не отвечаю на письма, жду когда вопрос решиться сам.Часто всего вопрос решается, но не всегда в мою пользу. Не умею заранее рассчитать «успею ли перевести столько-то страниц до такого-то срока?», «стоить ли брать этот заказ?», «а может быть я найду какую-нибудь лазейку, выкрою свободное время, и успею перевести?». Я это все понимаю, мыслю вполне логично, но всегда вот наступаю на одни и те же грабли, не извлекаю урока из инцидента, казуса. И в итоге повожу людей. Не знаю, что я не так делаю. В каком направлении нужно двигаться, чтобы брать заказы и все успевать, находить время для личной жизни, которой у меня практически нет, заниматься спортом… Даже когда решаюсь заняться чем-нибудь, загораюсь какой-либо идеей, то в последний момент передумываю, быстро охладеваю ко всему, и жалею об упущенной возможности. Вроде бы человек умный, начитанный, интеллигентный, а совершаю такие ошибки. Помогите советом, пожалуйста. Что делать.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вся ваша проблема в неуверенности в себе, неверии в свои силы и возможности, а так же в неумении брать на себя ответственность за свою жизнь, за свои действия и поступки и за их последствия.
Все это можно исправить и развить в себе необходимые качества. Но вам нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО профессиональная помощь специалиста. Выбирайте на сайте психолога, который вызывает у вас доверие и обращайтесь за личной консультацией. Уверена, вместе вы справитесь с вашей проблемой!
Удачи вам!
Здравствуйте! У Вас все хорошо на уровне решений, в своем уме Вы многого хотите, но вот с действиями у Вас ни как. И прежде чем научиться не подводить других Вам необходимо разобраться в своих проблемах. Возьмите для начала не большую по объему работу и просчитайте сколько вам нужно часов для ее выполнения и начинайте ДЕЙСТВОВАТЬ. Если все рассчитали правильно — уложитесь в срок, а если даже немного не уложитесь, то продолжаете свои действия в выбранном направлении, берете трубку и звоните  заказчику, и решаете и этот вопрос.  Проделав так несколько раз Вы станете увереннее и у Вас появится опыт. Если будете испытывать страх, задайте себе вопрос: «А что самого страшного может произойти, если я сейчас сделаю этот звонок, или еще что-то?» Только путем проб и иногда ошибок Вы будете становиться увереннее. Всего Вам хорошего!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос " как перестать подводить людей и стать более ответственным, дисциплинированным человек"
Ответ. Вы хотите сформировать у себя важнейшие личностные качества, таких как ответственность, настойчивость, дисциплинированность и решительность, которые относятся и являются волевыми действиями. Попробуйте заняться процессом самовоспитания. Например.
1. Тренируйте  свою волю, которая является базовой основой вашей мотивации и сознательной  саморегуляцией собственных поступков и действий.
Результат. Вы научитесь:
*осознавать ваши конкретные потребности (вы это уже показали), ваши персональные возможности для их удовлетворения,
*находить ваши внутренние мотивы  (самые устойчивые) собственной деятельности, способы выбора вариантов решения вопроса/проблемы,
*разрабатывать плана реализации выбранного варианта (способы, средства), алгоритм деятельности,
*выполнять самоконтроль определенной деятельности и самооценивание полученных результатов.
2. Найдите и проработайте ваш глубинный страх (оценивания), благодаря которому вы проявляете неуверенное поведение («сложно принимать решения, чувствую при этом неуверенность, и замыкаюсь в себе»), и «убегаете» от ответственности (страх наказания) в безделье («выкрою свободное время, и успею… последний момент передумываю»).
Результат. Это позволит вам стать смелым, активным, ответственным, решительным, уверенным в себе, в своих силах и в своих возможностях.
3. Вырабатывайте в себе новые привычки, основанные на самоуважении и самоценности.
Результат. Вы сформируете у себя важнейший навык подчинения вашего привычного поведения (и мыслей, в том числе) разумным аргументам и чувству долга, перед самим собой, то есть настойчивость, необходимую для дисциплинированности.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.