Пособия по беременности студентам дневного отделения - вопрос №203823

Здравствуйте, я учусь на дневном отделении колледжа (начальное профессиональное образование) на последнем курсе. Мне 18 лет. Сейчас я беременна, срок 14 недель. На учет встала в 11 недель. Рожать буду в августе, к этому времени уже закончу колледж. На какие пособия я имею право и каким образом мне их получить? Мой гинеколог не смогла дать мне никакого ответа на этутему. Заранее спасибо.

Ответы

все пособия вы можете оформить в соц. защите по месту жительства, вам полагаются единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки, т.е. до 12 недель, и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.