я была замужем, родила ребенка, через год разошлись вышла замуж второй раз сын стал называть нового мужа папой . прожили год. опять расходимся . сыну - вопрос №2042426

я была замужем, родила ребенка, через год разошлись вышла замуж второй раз сын стал называть нового мужа папой. прожили год. опять расходимся. сыну два года и 7 месяцев. теперь боюсь новых отношей, как объяснить ребенку куда делся папа ( второй муж) и как потом познакомить с новым мужчиной(рано или поздно он появится)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После развода надо прийти в себя, понять себя, решить чего именно хочется. Совсем не обязательно начинать новые отношения прямо сейчас, просто потому что с Вами кто-то познакомился, дайте себе время отдохнуть и определиться. Станьте интересны себе, найдите хобби, займитесь спортом, пусть в вас влюбляются в счастливую. Ребенку всегда будет комфортно, когда рядом с ним счастливая мама!
Теперь боюсь новых отношений, как объяснить ребенку куда делся папа ( второй муж)
Я думаю, что ни к чему ребёнку знать о проблемах во взаимоотношении в семье, ему эта информация о причинах развода ничего не даст! Ребенок очень быстро отвыкнет, если вы не станете напоминать ему о папе.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.


20.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тогда вопрос, зачем ребёнка со всеми знакомить? Знакомьте только с серьёзными кандидатами, проверенные временем. А коль знакомите, то и говорите это не папа а дядя. Но если ребёнку нравиться всех называть папами, пусть. После 5 лет он будет более рационально принимать решения по этим вопросам.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

20.07.16

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store