я была замужем, родила ребенка, через год разошлись вышла замуж второй раз сын стал называть нового мужа папой . прожили год. опять расходимся . сыну - вопрос №2042426

я была замужем, родила ребенка, через год разошлись вышла замуж второй раз сын стал называть нового мужа папой. прожили год. опять расходимся. сыну два года и 7 месяцев. теперь боюсь новых отношей, как объяснить ребенку куда делся папа ( второй муж) и как потом познакомить с новым мужчиной(рано или поздно он появится)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После развода надо прийти в себя, понять себя, решить чего именно хочется. Совсем не обязательно начинать новые отношения прямо сейчас, просто потому что с Вами кто-то познакомился, дайте себе время отдохнуть и определиться. Станьте интересны себе, найдите хобби, займитесь спортом, пусть в вас влюбляются в счастливую. Ребенку всегда будет комфортно, когда рядом с ним счастливая мама!
Теперь боюсь новых отношений, как объяснить ребенку куда делся папа ( второй муж)
Я думаю, что ни к чему ребёнку знать о проблемах во взаимоотношении в семье, ему эта информация о причинах развода ничего не даст! Ребенок очень быстро отвыкнет, если вы не станете напоминать ему о папе.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тогда вопрос, зачем ребёнка со всеми знакомить? Знакомьте только с серьёзными кандидатами, проверенные временем. А коль знакомите, то и говорите это не папа а дядя. Но если ребёнку нравиться всех называть папами, пусть. После 5 лет он будет более рационально принимать решения по этим вопросам.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.