Как уговорить маму отпустить гулять с подругой - вопрос №332460

Мне 14 лет, у меня неплохие друзья но СТРОГИЕ родители. Мама отпускает меня гулять только до 20:00 и это летом!!! В то время как мои друзья в это время только выходят гулять! Наша старая школа закрылась, и поэтому мы с большинством моих одоклассников переходим в другую. Новые знакомства, сами понимаете. Мои подруги уже упели познакомиться с новыми одноклассницами и гуляютс ними до 11часов, общаются. Я тоже хочу! Ведь в новой школе желаю быть не какой-то отсталой, с которой не общаются, а уважаемой личностью=). При этом я не курю, не пью, у меня нет парня. Повода для волнения я маме не даю! Что делать? Как уговорить маму гулять до 10-11?? ПОМОГИТЕ!

Ответы

Катя, привет! Вряд ли мы сможем переубедить твою маму. Это бесполезно. Давай лучше поговорим о причинах, почему мама не хочет тебя отпускать.

Сейчас мы живем в очень опасном мире, и неизвестно, что поджидает там за углом. Представь, что ты сама мама. И вот твоя дочь отпрашивается погулять у тебя до 11 (как ты желаешь) с новыми одноклассниками. А что ты подумаешь в первую очередь? Во-первых, новые неизвестные для тебя люди, которые неизвестно что вытворяют. Во-вторых, позднее время, и это не сказки по ТВ, что в такое время, да и в дневное подчас, орудуют разного рода маньяки и нетрезвые люди. В-третьих, если ты единственный ребенок в семье, то представь, как маме будет плохо, если с тобой что-либо произойдет. даже подумать страшно! 

А то, что мама не слышит тебя и настаивает на своем, то она любит тебя и не хочет, чтобы с тобой что-либо произошло нехорошего, и ты должна понять маму и согласиться. Ведь когда-нибудь ты тоже станешь мамой и поймешь ее (вот поверь!).

Наладить общение с одноклассницами ты сможешь и без долгих вечерних прогулок! Лучше пригласи их к себе, затоты будеь на глазах у мамы, мама получше узнает о твоем новом общении, и, возможно, пойдет тебе навстречу и разрешит гулять подольше :)

пойми маму! Когда ты станешь взрослой, у тебя будет уникальная возможность погулять и ночью и до утра :) А побыть с мамой — такой возможности может и не представиться, вдруг вы будете жить в разных городах? Пусть пока ты еще подросток, маленькая девчонка, побудь с мамой, еще нагуляешься. Пока есть такая возможность, побудь рядом с ней :)

И успехов тебе :)   

17.08.12
Катюша — прежде всего хочется сказать, что мама тебя очень любит и думает о тебе, заботиться! Забота это самое главное — ты это поймешь, когда чуть-чуть повзрослеешь!!! Представь девочку из неблагополучной семьи, где о ней не кто не заботиться и она может гулять и до 11.00 и до 12.00, и даже до утра. Пойми маму  - она очень переживает, когда тебя долго нет дома. Познакомь маму со своими подругами, пусть они придут к вам в гости с тортиком и пообщаются с мамой, тогда мама будет знать где и с кем находиться любимая дочь и может продлит гуляние на часик!!! Успехов тебе и береги маму!!! (у меня тоже 2 дочки подрастают и как я боюсь этого возраста как у тебя — ну думаю все будет хорошо!!!!)
13.10.14
тут можно договариваться… Если какие то ооочень серьезные мероприятия пару раз в год и тода может мама и отпустит и в аргумент приводить то что весь год гуляла до 20 часов ... 
а вот на счет уважаемой личности… да. человека, который ваает своих родных и их почитает — всегда и все уважали и во все времена… а если кто то говорит по другому, то можно так и сказать, вашим родителям до вас дела нет, лиж бы под ногами не путались, а моя мама меня любит и я ей не мешаю, когда рядом.. 
сделайте сови «слабые» стороны сильными… и вас ооооочень сильно зауважают… и ваших родителей за компанию.. 
а парни еще будт… как говорят — гуляют с одними а женятся на других… ничего не поменялось
23.05.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Рустам Мисиров

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store