Как уговорить маму отпустить гулять с подругой - вопрос №332460

Мне 14 лет, у меня неплохие друзья но СТРОГИЕ родители. Мама отпускает меня гулять только до 20:00 и это летом!!! В то время как мои друзья в это время только выходят гулять! Наша старая школа закрылась, и поэтому мы с большинством моих одоклассников переходим в другую. Новые знакомства, сами понимаете. Мои подруги уже упели познакомиться с новыми одноклассницами и гуляютс ними до 11часов, общаются. Я тоже хочу! Ведь в новой школе желаю быть не какой-то отсталой, с которой не общаются, а уважаемой личностью=). При этом я не курю, не пью, у меня нет парня. Повода для волнения я маме не даю! Что делать? Как уговорить маму гулять до 10-11?? ПОМОГИТЕ!

Ответы

Катя, привет! Вряд ли мы сможем переубедить твою маму. Это бесполезно. Давай лучше поговорим о причинах, почему мама не хочет тебя отпускать.

Сейчас мы живем в очень опасном мире, и неизвестно, что поджидает там за углом. Представь, что ты сама мама. И вот твоя дочь отпрашивается погулять у тебя до 11 (как ты желаешь) с новыми одноклассниками. А что ты подумаешь в первую очередь? Во-первых, новые неизвестные для тебя люди, которые неизвестно что вытворяют. Во-вторых, позднее время, и это не сказки по ТВ, что в такое время, да и в дневное подчас, орудуют разного рода маньяки и нетрезвые люди. В-третьих, если ты единственный ребенок в семье, то представь, как маме будет плохо, если с тобой что-либо произойдет. даже подумать страшно!

А то, что мама не слышит тебя и настаивает на своем, то она любит тебя и не хочет, чтобы с тобой что-либо произошло нехорошего, и ты должна понять маму и согласиться. Ведь когда-нибудь ты тоже станешь мамой и поймешь ее (вот поверь!).

Наладить общение с одноклассницами ты сможешь и без долгих вечерних прогулок! Лучше пригласи их к себе, затоты будеь на глазах у мамы, мама получше узнает о твоем новом общении, и, возможно, пойдет тебе навстречу и разрешит гулять подольше :)

пойми маму! Когда ты станешь взрослой, у тебя будет уникальная возможность погулять и ночью и до утра :) А побыть с мамой — такой возможности может и не представиться, вдруг вы будете жить в разных городах? Пусть пока ты еще подросток, маленькая девчонка, побудь с мамой, еще нагуляешься. Пока есть такая возможность, побудь рядом с ней :)

И успехов тебе :)

Катюша — прежде всего хочется сказать, что мама тебя очень любит и думает о тебе, заботиться! Забота это самое главное — ты это поймешь, когда чуть-чуть повзрослеешь!!! Представь девочку из неблагополучной семьи, где о ней не кто не заботиться и она может гулять и до 11.00 и до 12.00, и даже до утра. Пойми маму  - она очень переживает, когда тебя долго нет дома. Познакомь маму со своими подругами, пусть они придут к вам в гости с тортиком и пообщаются с мамой, тогда мама будет знать где и с кем находиться любимая дочь и может продлит гуляние на часик!!! Успехов тебе и береги маму!!! (у меня тоже 2 дочки подрастают и как я боюсь этого возраста как у тебя — ну думаю все будет хорошо!!!!)
тут можно договариваться… Если какие то ооочень серьезные мероприятия пару раз в год и тода может мама и отпустит и в аргумент приводить то что весь год гуляла до 20 часов ...
а вот на счет уважаемой личности… да. человека, который ваает своих родных и их почитает — всегда и все уважали и во все времена… а если кто то говорит по другому, то можно так и сказать, вашим родителям до вас дела нет, лиж бы под ногами не путались, а моя мама меня любит и я ей не мешаю, когда рядом..
сделайте сови «слабые» стороны сильными… и вас ооооочень сильно зауважают… и ваших родителей за компанию..
а парни еще будт… как говорят — гуляют с одними а женятся на других… ничего не поменялось