Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 34 москвичка.У меня несколько вопросов к Вам. 1)Я не придаю много значения косметике и многие ставят мне - вопрос №2044719

упрек.но я всеравно состарюсь и все пройдет.Я не хожу чушкой просто не крашусь и делаю на голове обычныый хвостик.Может я ошибаюсь и не права? Что мне отвечать? 2)Как приучить себя молиться? Я никак не могу. Что -то не дает я даже себе прикаазываю но все тщетно. 3)И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Как понять одним из нас? Почему жить вечно? Спасибо!

Ответы

1.Зависит от того чем вы руководствуетесь, если любовью к Богу и ближнему то вы правы, если своими прихотями, то не правы.

2.Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

3. - Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Бог)
Здравствуйте! В настоящем реальном мире, не в той системе которую мы сами по своей глупости позволили построить, моральным уродам, которые правят, а в естественном, мире который был, когда то на земле, всегда ценилась естественная красота! У моей девушки натуральный цвет волос, не разу не крашеный, русый! Когда мы познакомились, я так удивился, этому потому что забыл как такой цвет выглядит! Потому что видел его последний раз, в школе, 87-88 год. Вот и многие так же забыли, а ведь естественная красота, так радует глаз! Будте собой! Никого не слушайте! Будте естественной, сама собой! Я считаю так! За огромным количеством макияжа, люди хотят спрятаться! Это своего рода маска! Они боятся, быть собой! А ведь это естественно, быть собой! Не смотря на, рекламы по телевизору, какие то стереотипы, и шаблоны, которые выдвигает современная система, суметь остатся, собой, многие этого просто боятся! Их жаль! Как понять одним из нас стал!? Я вам скажу! Бога как личности нет! И не было! Одним из нас это значит, следующее, на земле  высаживалась, космическая экспедиция пришельцев! Их развитие и технологии были столь, могущественны, что люди тогда, еще необразованные, полу дикие, приняли их за богов! Эти боги путем скорее всего, клонирования, генной инженерии вывели на земле людей! Дух конечно они не создавали, он вечен, они вывели физические тела, поэтому в библии и написано, пусть Адам будет как один из нас, то есть, не было единого бога, была группа пришельцев, только и всего! Бог это биоэнергия, которая была всегда, никто вселенные не создавал, они происходят одна из другой., Когда вселенная расширяется, из нее как бы отпачковывается, еще одна, потом еще, их бесчисленное множество! Бог это биоэнергия, не личность, это энергия пронизывающая, собой все физические тела людей, животных, птиц и рыб и Т.д. у бога много названий) это ци, ки, Кундалини, прана, это и есть бог. Эта энергия поддерживающая жизнь в физических телах, отсюда и название, чудом сохранившееся в библии, бог вседержитель! Энергия поддерживающая все! Что касается, жить вечно, так каждый из нас и живет вечно! В каждом человек, заложен огромный потенциал знаний, сил, возможностей, и талантов, чтоб развить себя всесторонне, одной жизни мало, разумный человек это легко поймёт! Поэтому каждый человек, и не только человек, и у животных, и птиц и Т.д. тоже самое! Каждое живое существо проходит эволюцию, перевоплощаясь  , реинкарнируясь, из тело в тело, каждый новый раз, развивая себя с какой то стороны, идет как бы огранка, духа, сознания! Каждый из нас имеет разный духовный возраст кто то живет здесь последнюю жизнь, кто то на середине, а кто то только начинает свой цикл! В этом и заключается смысл эволюции в постоянном росте, развитии. Попы в церквях это знают! Но настоящие знания они скрыли от людей! Придумав бредятина под названием библия! А скрыли знания для того чтоб управлять умами и сознанием людей! Они даже не скрывают, так и написано в библии вы овцы! А они пастухи) а те кого наши предки славяне называли богами, это просто люди, такие же как мы с вами! Но закончившие развитие, и прошедшие свою эволюцию, им нет больше нужды, брать физическое тело, и рождаются, на грубом физическом плане, и они обитают, в тонком мире, в высших измерениях! Когда то и мы перейдем туда! После того как закончим свою школу! Человек живет всегда! Смерть это просто переход из одного измерения в другое, смена тел! Сознание, то есть мы, потому что мы и есть сознание! А не физическое тело! В каждом измерении человек имеет тело, подходящее именно для того мира! И состоящее из элементов, этого измерения! На земле мы имеем тело состоящее из микроэлементов, земли, а в параллельных мирах куда мы переходим после смерти тела, мы имеем такие же плотные тела, как и здесь, но состоящие уже из элементов того измерения! В зависимости от наших успехов в жизни после физической смерти мы переходим в мир который соответствует тому чего мы добились при жизни, там мы некоторое время отдыхаем, затем возвращаемся на землю, уже рождаясь в другом времени, семье, городе и стране, но не обязательно, многие выбирают места где жили раньше.

В библию верьте как можно меньше! Во первых ей от силы лет 300 ей приписали лишних полторы тысячи лет, а второе она переписана десятки раз! Никакой правды там нет! Религия это средство превращения людей! Личностей! В рабов божьих) то есть ложь! Всего вам доброго и счастья!
Здравствуйте, Юлия.
1. Это надо ещё силы в себе найти — не быть «как все». Просто нужно подходить к этому уравновешенно. Как говорится: «Не косметика украшает женщину, а женщина — косметику».
«Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога» — написано в 1 Петра 3:1-4.
2. Для того, чтобы свободно обращаться к Богу, нужно прежде всего узнать о нём. Кто он, как его зовут, зачем он нас создал, и куда мы идём.
3. Как Вы помните, для Адама было установлено только одно ограничение — запрет есть плоды дерева познания добра и зла (Бытие 2:17). Но они нарушили это единственное простое и ясное указание (Бытие 3:6). Дерево жизни не было под запретом. Соответственно, это было не буквальное дерево, а лишь символический образ того, что Адам с женой больше не могли находиться в Эдеме. Тем более, что ДО грехопадения у них и так была вечная жизнь. Они НЕ должны были умирать. Они были лишены Божьего одобрения, высланы из рая и стали медленно, но верно, стареть. И, в полном согласии с приговором Бога, умерли в тот же (по Божьим меркам) день (прочитайте, пожалуйста, Числа 14:34 и Иезекииль 4:6).
С уважением, Олег.