Девочке 9 лет она с девочками пробует заниматься якобы сексом говорит им что ей нравятся письки - вопрос №2046839

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эсма. У детей познавательный интерес к половым органам и сексуальным ощущениям существует на протяжении всего периода их взросления. В возрасте 9 лет, они интересуются половыми органами партнеров своего пола, в возрасте начиная где-то от 13 лет, могут уже начать интересоваться и половыми органами противоположного пола. Родители, как правило, об этом редко узнают, и дети удовлетворяя свой интерес получают сексуальный опыт соответствующий разным периодам своего взросления. Но бывает, что родители узнают о сексуальных интересах своих детей, и от реакции родителя зависит дальнейшее психосексуальное развитие ребенка. Если родитель начнет пристыжать и ругать, то может возникнуть серьезная психическая травма, которая повлияет и на дальнейшую сексуальную жизнь, уже во взрослом возрасте. Поэтому, родителю, который узнал о сексуальных интересах своего ребенка — не стоит из этого делать трагедию. И не стоит тащить его к специалистам. Лучше всего поговорить с ребенком об этом спокойно, возможно, Вам уже пора пообщаться с ребенком на тему «взрослых отношений». К тому же, дети, благодаря свободному доступу к любой информации сейчас уже достаточно просвещенные.