Здравствуйте у меня появилась фобия болезни ... - вопрос №2048778

Встречалась с парнем, расстались, а последний секс был с ним около месяца или чуть больше назад… после меня высыпало на ноге, и я успугалась страшно что это какая то инфекция от него передалась мне… я перечитала кучу литературы и зациклилась, я поняла что скоро свихнусь и пошла сдать анализы, результат на сифилис забрала и он отрицателен слава Богу, а вот вич ждать еще 3 дня… я за это время чуть не посидела в 23 года… как настроится на хорошее ?? как не боятся? что мне делать ??
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если это фобия, то "как настроится на хорошее ?? как не боятся?" ответ — НИКАК!!! "что мне делать ??" — обратиться к врачу-психотерапевту и лечить фобию!!!!!
Доброго времени суток.

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Ну да, какая-то фобическая реакция у вас. Рекомендация такая — полностью запретить себе читать литературу по болезням в интернете. Это главное. Второе — слушать только то, что говорит ВАШ РЕАЛЬНЫЙ лечащий врач. Всё. Если нынешнему врачу не доверяете, значит найдите врача, которому доверяете и слушайте только его. Какая-то ипохондричность.
Добрый день. Ответ на ваши вопросы "как настроится на хорошее?.. не боятся… что мне делать?"
Ответ. Вам стоит, прежде всего:
1. Обратится к венерологам (раздел «Медицина»), и следуя их рекомендациям, максимально снизить   риск заболеть венерическими заболеваниями, например:
а)знать уровни риска венерическими заболевания, например: наличие у вас двух и более сексуальных партнеров; оральный секс без презерватива со случайными партнерами; вагинальный или анальный секс со случайными партнерами без презерватива;
б) используйте презерватив, он снижает риски венерических заболеваний на 70%;
в)спермицидные средства-это противозачаточные препараты с «побочным действием»: борьба со всеми возбудителями половых инфекций и и профилактика  заражениями ими;
г)методы экстренной профилактики (по факту случившегося незащищенного секса) и т.д.
2. Для проработки вашего страха, пока он не «закоренился», обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Сейчас его можно, без особых, проблем, проработать.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.