Как избавиться от Эдипова комплекса и нужно ли это делать? - вопрос №2049667

Кто то говорит что это норма развития а другие говорят что его надо пережить.
Вопрос задан анонимно
24.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
24.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете, дело в том, что и те и другие правы, это и норма, да и пережить его надо. Но вопрос в другом, часто начитавшись в интеренете популярной психологии, многие начинают примерять то, что прочитали на себя. И тут и возникают заморочки в виде депрессивных психозов, особенно когда человек находится в подрастковом периоде и гормоны просто бурлят. И даже после выхода из подросткового периода остаётся привычка этого комплекса.
И ещё, дело в том, что Фрейд это просто видная и скандальная фигура в области психиатрии, но многие специалисты с ним совершенно не согласны. И кстати большую роль в развитии его теории сыграл его брат, который так и остался в тени.
Если копать глубже, то эдипов комплекс это вершина айсберга, а в основе психоза связанного с этим лежат другие более глубинные проблемы. Это нужно разбираться с вами, что и как и в чём причина. Часто люди живут, проклинают жизнь и думают, что она именно такая. Но оказывается жизнь может быть комфортной если научиться жить используя приёмы наработанные специалистами в области психологии за тысячи лет.
Мы ведь живём всего лишь один раз на Земле, опыта нет и идём по жизни напролом при помощи проб и ошибок, поэтому очень важно заиметь знания, которые позволят единственную жизнь прожить счастливо. С ув. Александр Пиденко.
24.07.16
Доброго времени суток. 

Сколько Вам лет, Вы не написали? 

Вы конечно взрослея сами можете перебороть, возлагая надежду на время и взросление. Можете так же книжки об этом почитать, это Вам существенно поможет.

Но если хотите быстро и качественно, тогда придётся обращаться к психологу.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

24.07.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store