Как избавиться от Эдипова комплекса и нужно ли это делать? - вопрос №2049667

Кто то говорит что это норма развития а другие говорят что его надо пережить.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете, дело в том, что и те и другие правы, это и норма, да и пережить его надо. Но вопрос в другом, часто начитавшись в интеренете популярной психологии, многие начинают примерять то, что прочитали на себя. И тут и возникают заморочки в виде депрессивных психозов, особенно когда человек находится в подрастковом периоде и гормоны просто бурлят. И даже после выхода из подросткового периода остаётся привычка этого комплекса.
И ещё, дело в том, что Фрейд это просто видная и скандальная фигура в области психиатрии, но многие специалисты с ним совершенно не согласны. И кстати большую роль в развитии его теории сыграл его брат, который так и остался в тени.
Если копать глубже, то эдипов комплекс это вершина айсберга, а в основе психоза связанного с этим лежат другие более глубинные проблемы. Это нужно разбираться с вами, что и как и в чём причина. Часто люди живут, проклинают жизнь и думают, что она именно такая. Но оказывается жизнь может быть комфортной если научиться жить используя приёмы наработанные специалистами в области психологии за тысячи лет.
Мы ведь живём всего лишь один раз на Земле, опыта нет и идём по жизни напролом при помощи проб и ошибок, поэтому очень важно заиметь знания, которые позволят единственную жизнь прожить счастливо. С ув. Александр Пиденко.
Доброго времени суток.

Сколько Вам лет, Вы не написали?

Вы конечно взрослея сами можете перебороть, возлагая надежду на время и взросление. Можете так же книжки об этом почитать, это Вам существенно поможет.

Но если хотите быстро и качественно, тогда придётся обращаться к психологу.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.