Здравствуйте, Меня зовут Мария. У меня огромная проблема.... Однажды прийдя домой с работы, как обычно пошла в ванную помыть руки и думала что сын сидит в своей комнате, но он был в туалете.... так - вопрос №2046413

вот я открываю дверь и вижу как он стоит раком и тычит как бы это ужасно не звучало сосиской себе в попу.Я в шоке… Сыну 15 лет. Это нормально…
2 ответа

Ответы

Уважаемая Мария!
Не спешите отчаиваться!
Ребенка нужно показать врачу-сексологу, чтобы установить причины такого поведения.
Это может быть подражанием увиденному в фильме или прочитанному в книге, может быть эрогенная зона в районе ануса и т.д. Только специалист в подробной беседе сможет понять причины и дать оценку, опасно ли это и насколько.
Спокойствия Вам!
Гиперсексуальность возрастная, любопытство, эксперименты, желание изучить себя не являются  отклонением. Но то, что сейчас тайное и личное стало явным, конечно поставит якорек на этом возможно невинном занятии. Все эти эксперименты могли так и остаться в прошлом, но сейчас если слишком заострить на этом внимание, то подсознание может выхватить это из реальности и зафиксироваться на нем. Как именно зафиксироваться, мы не знаем. Либо это будут фобии, либо подросток может считать себя грязным и очень извращенно испорченным,\ что в дальнейшем может сковать его в сексуальном плане\, либо потом именно вот эти подгляделки его начнут будоражить.
 Если же есть у ребенка странности в поведении, то они проявятся еще ни раз в других бытовых вопросах. Надо быть просто наблюдательнее. Обсуждать фильмы,  поведение сверстников, знакомых и т д. И если еще появятся какие-то настораживающие факты, то тогда да, надо показаться специалисту.  А пока хорошо бы наладить ненавязчевое доверительное отношение, чтоб быть в курсе его мыслей, тревог, радостей и желаний.