Здравствуйте, оказалась перед трудным выбором. Дело в том что со своим мужем живем уже четвертый год, и дело в том что недавно я полюбила другого - вопрос №2057042

человека. Я понимаю что вместе мы быть не сможем, да и не в этом дело, просто и с мужем я быть больше не могу, я его люблю конечно, но не могу мучать ни себя, ни его.

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Немного сумбурно написали, но давайте попытаемся разобраться, всё ли так запутано..
Вы говорите: " Я полюбила недавно другого", но тут же говорите, что любите мужа конечно… Получается Вы двоих одновременно любите? Я правильно Вас понимаю?
Далее Вы говорите: Я люблю мужа, но не могу мучить ни себя ни его? Чем же Вы его боитесь мучить и почему с мужем больше не можете?? Или с мужем у Вас всё таки не любовь, если появился другой мужчина??
В чём именно Ваш завпрос? Что именно Вы хотите добиться в этой ситуации. Но для того, чтобы понять, что Вам делать, в любом случае, потребуется больше информации. Для начала ответьте на те вопросы, которые я Вам задал. Будет желание продолжить беседу, с радостью помогу!

Уверенности Вам и мудрости!

С Уважением, Константин Шумилин.
Доброго времени суток.

Всё что не по любви — не правильно. Из этого и исходите. Всегда будьте честны, и прежде всего перед самим собой. Делайте то что считаете нужным.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте, Мария! Вы живете 4 год,  В этот сложный период, примерно 3 года от начала семейной жизни огромное количество семей испытывают трудности, конфликтуют. Это время называют кризисом. В этот период рассеиваются иллюзии и несбыточные надежды, взамен остроты страсти появляется теплота, чувство локтя, общие цели, надежды, хорошие воспоминания, друзья, одинаковые привычки, совместно приобретенные первые вещи, любовь возможно становится проще, без страстей, но от этого не менее прекрасной… Вы любите мужа. Зачем мучать себя и его? Вы любите обоих, как я поняла, но с мужем уже создали Семью, это дорогого стоит, не так ли? Возможно пройдет кризис и Вы вновь почувствуете гармонию в отношениях с мужем.

Всего Вам доброго, Мария, мудрости и душевного спокойствия!
С уважением, Елена