офщрмить собственность на дом и землю - вопрос №205975

как оформит собственность, дом и земля принадлежали прадеду, документы потеряла бабушка, теперь нету подтверждения что это наш дом и земля. наследственности нету. как теперь поступать

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Илья!

Если вы постоянно проживаете, добросовестно и открыто владеете этим домом более 15 лет, то можно подать исковое заявление о признании права собственности на дом в районный суд по месту нахождения дома. А после этого можно будет оформить документы на землю. И вообще сделайте запрос в архив, может там есть какие-нибудь документы о выделении земли и т.п.