медиастенит - вопрос №206218

скажите, сушествуют какие-то внешние признаки медиастенита? у меня такая проблема: кажд день приступы похожие на удушье, в горле что-то мешает, не могу вдохнут, ощущение будто что-то закрывается и все я не дышу, при этом бледнею, даже губы белые становятся, к шее прикасаюсь, надавливаю, больно, глаза бешеные становятся навыкат, тахикардия 120 ударов, давление 110 на 80, шум в голове и головокружение,болит спина, сегодня заметила стало видно вену на шее… очень страшно при таких приступах, все время кажется что скоро конец придет!!! есть небольшой кашель, насморк, травм не было… наши врачи кроме ВСД ничего не ставят(нет у нас грамотных специалистов), при этом у меня уйма хрон заболеваний и снижен иммунитет! в последнем анализе крови гемоглобин 103, эозинофилы8, после курса витаминов и капельниц гемогл 118, эозинофилы 2, лимфоциты 40(по-моему повышены) помогите пожалуйста советом!

Ответы

При такой картине вам, конечно, лучше лечь в больницу на стационарное обследование. Желательно в крупный стационар, где есть специалисты разных профилей, в том числе, сосудистый хирург.

Надо разобраться, нет ли астмы, в порядке ли сердце, легкие, а уж потом думать о медиастините — он встречается достаточно редко. К тому же при медиастините удушье не возникает приступами, оно бывает постоянно — то хуже, то лучше, но постоянно есть нехватка воздуха.

Вполне возможна и неврологическая, стрессовая природа всех этих явлений. Обследуйтесь серьезно, чтобы разобраться и получить адекватное лечение.