отношения - вопрос №2066227

Добрый день. Знакома с мужчиной давно. Вместе учились в одном классе. У нас дружеские отношения. Мне он нравился, но у меня не хватило смелости ему об этом сказать. Потом я вышла замуж, не сложилось ч/з 3 года развелась по моей инициативе. Бывший оказался «маменькиным» сыном. Не хотел отделяться от мамы, я собрала свои вещи и переехала жить в бабушкину квартиру, он приехала, но мы ругались, з/п бывший не приносил. И мы развелись. С этого года с одноклассником часто общаемся по тел да и так встречались пару раз. Девушки у него нет, сам мне говорил. Вчера приходил в гости, я была у родителей. Предлагает свою помощь. Инициатор встреч в основном я.О чем это говорит?.. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
По-моему, поведение парня говорит о том, что не против дружеских и даже романтических отношений с вами. Вы ему нравитесь. И у вас есть шансы и возможность развивать ваши отношения, прийти в итоге к чему-то серьезному.
Что вас смущает? То, что инициативу берете на себя, в основном, вы? Но, ведь это ваше привычное поведение и ответственность за отношения вы привыкли нести сами («я собрала вещи, „у меня не хватило смелости..“) Делать все самой — у вас в голове. Откуда тогда рядом с вами появится активный мужчина..)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена Александровна, здравствуйте. У меня встречный вопрос: а Вы чего хотите-то??? Если отношений с ним — так начинайте в этом участвовать, развивайте их, включайте кроме дружбы — флирт, заигрывания. Если он откликнется на это — значит от тоже заинтересован в более близких контактах.