Дружеские отношения - вопрос №206727

Здравствуйте. Мой вопросс касается отношний… Дело в том, что в свои 22 года я могу сказать, что у меня нет друзей. И суть даже не в этом, а в том, что я никак не могу решить для себя надо ли что-то менять. Я пыталась дружить, но в итоге все отношения распадались и в основном конец был плохим. Сейчас я какраз рассталась с двумя подругами с которыми дружила 5 лет. Мы теперь даже не здороваемся, хотя видим друг друга каждый день. Молчание длится уже 2 месяца. Но я чувствую только свободу и некоторое облегчение. Я очень быстро устаю от общения с людьми и чувствую себя эмоционально истощенной, хотя на людях никто из знакомых не подозревает, что пока я разговариваю с ними — мечтаю оказаться скорее дома. Наоборот, меня воспринимают как забавного и слегка эпатажного человека. Старшее покаление тоже считае меня весьма интересным собеседником.

Вот только иногда так одиоко и тоскливо.

Что делать?

2 ответа

Ответы

  понятно, что вы хотите что то делать, потому наверное и спрашиваете  - «что делать»   а с чем именно вы бы хотели что то сделать ?

Здравствуйте, Алина.

Есть подозрение, что Вы чувствуете себя обязанной иметь друзей, потому что «так надо», потому что у всех есть друзья и подруги, много друзей и подруг, возможно, Вам об этом говорят родители или еще кто-то.

Каждый имеет право общаться с другими столько, сколько ему надо. Главное, научиться эту мысль доносить верно, не обижая друзей, показыва, что Ваше малое общение с ними не есть Ваше плохое к ним отношение.

Что делать? — учиться не чувствовать себя виноватой; учиться вовремя прощаться и никого этим не обижать; учиться просить о поддержке, когда Вам тоскливо.

Удачи Вам и любви!