Москва

У моего отца такая проблема, он был собственником квартиры в которой было прописано ещё 10 человек, квартира была под снос, сейчас ему выдали другую квартиру, а собственность не дают потому что нужно - вопрос №2077118

прописать всех людей которые там были прописаны, а он не знает где они и не хочет их прописывать! Что ему делать? Почему он собственность не может получить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По жилищному законодательству, если Ваш отец был единоличным собственником снесенной квартиры, то ему обязаны были выдать денежное возмещение или другое жилье в собственность. В связи с чем отказ в оформлении в собственность квартиры незаконен и его можно обжаловать в судебном порядке.
Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
Здравствуйте Андрей
при выдаче вашему отцу взамен снесенной квартиры другой квартиры, в документах о передаче квартиры, должно было быть указано на каких основаниях и как передается квартира. с какими обременениями,  всем ли жильцам прописанным  в квартире или  вашему отцу одному.
Зная данное, ваш отец может защищать свои права незаконно нарушенные госорганом в судебном порядке.
У вашего отца для обращения в суд должен быть письменный отказ.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом