Здравствуйте. расскажите пожалуйста что такое вынужденный прогул? - вопрос №2080836

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
 исходя из приведенного вами определения, совершенно очевидным то обстоятельство, что вынужденный прогул всегда является следствием незаконных действий работодателя, как правило, совершаемых по его вине.
К причинам, порождающим вынужденный прогул Трудовой кодекс РФ, как это, в частности, следует из содержания части первой его статьи 121, относит:
-незаконное увольнение работника;
— незаконное отстранение от работы.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом