ХОЧУ УЙТИ ОТ "МУЖА" - вопрос №209192

Добрый вечер.у меня такая проблема думаю разойтись с мужем. в декабре у нас будет как 3 года. Мне 21, ему 31.у него свой небольшой бизнес. Я учусь на заочном на 3 курсе.мы начали вместе жить, он очень хотел что бы я чем – нибудь занялась… работой, своим бизнесом.я тоже этого хотела, но не знала чем конкретно, не могла никак определитьсячто мне нравиться. В итоге прошел год, второй. Начал меня унижать, говорить гадости.на что потом он говорил что помогает мне… хочет наставить на путь истинный. мы не женаты и не расписаны. Весной того года я узнаю, что беременна. его реакция была жуткой. Заставлял сделать аборт, на что я приняла для себя решение рожать ни смотря ни на что.беременность проходила в слезах.мы ругались.на 5ом месяце он мог позволить себе при скандале стрелять дома. ломать вокруг вещи! а на 9ом при очередной ругани… схватил меня за горло. При том что я не позваляю себе оскарблять его такими словами, как оскарбляет он меня. В итоге я родила, настает момент выписки. На что мы опять ругаемся по телефону и выписка ребенка превратилась просто в кошмар. Приехали к моим родителям домой.он начал высказывать им какая я растакая.оскорблять меня, опять слезы и т.д.прошло почти 2 месяца …ситуация еще хуже. Месяц уже в головеу меня мысли уйти от него. Но никак не решусь…чего то боюсь. Да и ребенок.вся в растеренности. Мы давно никуда не ходим вместе(хотя до этого было по другому, когда начинались отношения) внимания от него ноль. В моем понимании ведет себя вообще не по мужски. Только и говорит что помощи ноль… что я злая… а сегодня вообще высказался, что и за ребенком не могу нормально ухаживать. Хотя у меня не смотря на ребенка всегда дома идеальная чистота, все постирано, кушать /(ужин не всегда, но часто)и ребенок у меня чистый… ухоженный…всегда за ним слежу (массажи, купания, гуляния) все сама. Первый мес он еще интересоаался ребенком, а сейчас даже особо не подходит к ней! И еще выкрикнул «сделала как будто дело жизни, родила ребенка и что с того»вообщем очень хочу от него уйти.

Ответы

Елена, здравствуйте! Ситуация в семье непростая, но ничего просто так не случается в жизни, на все есть свои причины.

Вам нужно принять окончательное решение относительно ухода/неухода от мужа, подумать о том, как изменится Ваша жизнь в обоих случаях.

Физическая агрессия со стороны любящего мужа и оскорбления недопустимы. Если раньше все было по-другому, необходимо понять, что же послужило толчком к распаду отношений.

Это первое.

Второе. Вы написали, что не могли определиться с выбором рода занятий, которое приносило бы Вам доход. Здесь тоже нужно проанализировать свои умения и желания, оценить имеющиеся возможности.

Если ответить самостоятельно на эти вопросы будет сложно, обращайтесь за консультацией к экспертам нашего сайта.

Здравствуйте, Елена.

Очень интересно, что вас удерживает рядом с этим человеком? Что в нем и в ваших отношениях есть такого, что позволяет вам забывать и прощать все унижения, оскорбления, потоки ненависти, которые вам приходится выдерживать, сносить рукоприкладство, терпеть пренебрежительное отношение к вашему ребенку? Неужели есть что-то, что перевешивает все вышеперечисленное?

Вы пишете о том, что боитесь расстаться с ним. Но мне показалось, что вы уже приняли решение, и вам не хватает самой малости для того, чтобы сделать шаг к новой спокойной жизни. Чего именно вам недостает? Мне кажется, вы сильная девушка, раз столько всего пережили рядом с этим человеком. Что-то, какие-то ваши качества или ваши стремления, помогали вам держаться. Возможно, вы могли бы опираться на эти качества и в ситуации расставания с этим человеком.

С уважением, Татьяна Капитова.

Не разводитесь. Подробно  ОБРАЩЯЙТЕСЬ обьясним.