Не могу забыть девушку - вопрос №2096373

Здравствуйте, не давно увидел красивую девушку, и так сложилось что она была самой красивой за всю мой жизнь.Я написал ей в социальное сети(она не с моего города), хотел узнать ей поближе(пообщаться, в любви признался), задавал ей разные вопросы, но отвечала она на них как будто не хотя т.е скорее всего чтобы я от неё отстал.И вот буквально день назад я написал ей последнее сообщение она мне ответила.И потом я понял что смысл мне общаться с девушкой у которой нет желания со мной пообщаться.И теперь мне тяжело, каждый день думаю о ней, смотрю на её фотографии и грущу, очень тяжело её забыть.Я себе сказал эти слова "Нужно оставить её в покое, и не обращать внимание, просто забыть.Пройдет время и она будет искать меня, если я ей нужен — она почувствует, что без меня плохо.А если не нужен-пусть живёт своей жизнью, оставь. И пожелаю ей добра«Но забыть девушку которой ты впервые признался в любви очень сложно.Подскажите, что мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.  Видите ли, страданий не существует. Если болит в душе, то это обида и ложная надежда на создание отношений там, где это уже не приносит радость, а только одни расстройства.  Если хотите отпустить внутренний дискомфорт, сохраните в памяти все самые лучшие моменты, скажите спасибо за проведенное время вместе. А обиды отпустите на волю и вы отпустите свою боль. Постарайтесь понять, что вам никто ничего не должен и не обязан соответствовать вашим ожиданиям . Вторым шагом отпустите илюзии и надежду, любовь должна приносить радость, а если вы чувствуетедискомфорт, самооценка падает, теряется уверенность в себе, то о чём сожалеть !?  Станьте честнее с собой, признайте, что вы попытались,  но человек не Ваш… Прекратите себя жалеть, ведь пока ваш разум занят поиском возможностей остаться в прошлом, ему некогда найти варианты исцеления.  А он обязательно найдёт их, когда вы примете действительность. Не стоит цепляться за прошлое, вам некогда, вы должны себе счастье и вам пора начать его организовывать для себя любимого. Лучше вас этого никто не сделает.  Всего наилучшего. С уважением
Если ваше увлечение связано с внешностью девушки, то это ни коим разом не любовь. Вот когда вы это признаете, вам станет гораздо легче. Внешняя красота девушки привлекает внимание, ей можно наслаждаться как картиной в галерее или любимой мелодией, но всё же это всего лишь наслаждение и желание любоваться этим снова и снова. В отношении живого человека это не приемлемо, так как картину вы можете купить, а мелодию заслушать до дыр. Внешняя красота человека отнюдь не открывает его качеств, а отношения могут строиться только на этих качествах. Поэтому не стоит признаваться девушке в любви в таком случае, вы просто отпугнёте человека и в его глазах будете легкомысленным. Жизнь продолжается, красивых девушек на планете великое множество и каждая девушка красива по своему, но внешность это не самый лучший показатель, поэтому учитесь находить другие черты для построения отношений. Всего вам доброго и удачи!
Здравствуйте. Вам трудно потому, что Вы хотите ее забыть, а это свойства и функции памяти, которые Вам не подвластны. А потому, измените запрос с «Забыть» на «Отпустить». Принимая и приняв решение отпустить ее, исключите и просмотр фото. И уже через не много времени, Вам станет легче.