Омская область

Обязаны ли родители ежемесячно сдавать деньги на фонд группы и детского садика?и принудительно сдавать 3000руб на ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование - вопрос №2102850

Здравствуйте, сегодня первый день повела дочь в садик, подруга, которая тоже водит в этот сад сына, только на группу старше, рассказала, что с нее требуют сдавать деньги ежемесячно на фонд группы и садика 100/50 при том что на игрушки и канцелярию они сдавали по 1000 с одного родителя, и раскладушки тоже покупали сами!!! А с нас 2000р. принудительно взяли на ремонт и 3000руб. заведующая требует на нужды садика, хотя в квитанции которую они выдавали, там написано «Добровольное пожертвование»!!! И с сентября с нас тоже будут требовать на фонд группы и сада. Заведующая сказала, что нам ничего государство не выделяет, все что в садике сделано, это все за счет родителей!!! Скажите пожалуйста, правда ли, чтов счет садиков государство не выделяет деньги? и обязаны ли воспитатели и заведующая требовать с родителей взносы??????
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это не законно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. К жалобе как доказательство, приложите квитанцию «Добровольное пожертвование». Желательно жалобу подать коллективную.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!