Здравствуйте. Я не русская, поэтому извеняюсь за ошибки. Хочу попросить у вас совета, не могу понять бывшего парня и справится с собой. Он очень сильно меня добивался, мерился даже с конкурентом и - вопрос №2103984

моей неоприделеностью… говорил сто таких чувст не испытывал ни к кому и никого так не добивался… мы через три месяца после дружбы стали жить вместе, это первый мой человек с кем на это я решилась. Мне 30 лет, ему 34. Но он ушол после 8 месецев совмесной жизни. Не было у нас больших сорр, не было скандалов, измен, других симпатий… он просто ушол после мелкого бытового конфликта на два дня к маме, я прогнала на неделю, он нехотел… и после двух дней он скозал что ему нужна неделя… после недели скозал: первые два дня я хотел вернуться, а потом понел что это жалость и все остольное время думал как тебе это сказать… я расплакалась, была истерика, но я просила не уходить, подумать и т.д. обвинений не бало, во всем венила себя. На протижении двух недель мы общались, отдали общую собоку, улаживали квартирный вопрос… он остовлял мне денег приезжая, говорил что я близка ему и не хочет чтоб в чемто нуждалась.… после трех недель должна была быть последния встреца, он приехал забрать последнии вещи и ключи отдать. Он так все вещи и не забрал, сказал приедит когда меня не будет, купит завесы чтоб дверь поставить, заберет вещи и ключи в почту кинит… но под конец этой встречи он сказал что это не последняя встреча, что не все дела спорядкиваны и что еще хочет встретиться и красиво попрощаться. Я сказала что болше так не могу. Он: сможешь. Я: я жду конца, а его все нету. Он: так конец уже кагбы был довно, просто я еще хочу тебя увидеть. И будет последняя встреца. Я сазала нет. Выходя с машины он предложил обняться и 10 раз повторяс сквозь громкую музыку: я не прощаюсь, я не прощаюсь. Пока… после этодо прошли двое суток, молчим мы оба. Я не понимаю почему он так поступает? Сомниваеться, играет, тешит мужское эго… во время последних двух недель и только уходя, он говорил: я боюсь об этом пожелеть, когда будет поздно, но время покажет. Обьяснити пожалуйсто ситуацию? И как мне поступать? :(
6 ответов

Ответы

Олеся, здравствуйте. На данный момент вы идете у него на поводу. Он решил встречаться ли вам, жить ли вместе, когда расстаться. Вы все это время, плыли по течению, сдавались под его напором. На данный момент пришло время решить для себя чего хотите вы. Перестать ждать, думать почему так поступает он, а разобраться в себе и поступить в соответствии со своими решениями.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "почему он так поступает?"
Ответ. Мужчина хочет остаться с вами друзьями, то есть оставляет для себя лазейку для секса без обязательств в будущем.
Ваш вопрос «Обьяснити… ситуацию?»
Ответ. Вы использовали деструктивный сценарий построения партнерских отношений со взрослым мужчиной («после… конфликта на два дня к маме, я прогнала на неделю, он нехотел… я просила не уходить… во всем венила себя»)
Ваш вопрос «как мне поступать?»
Ответ. Вам необходимо, как минимум.
1. Изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. Например:
ардинально поменяйте ваш образ, например: примерьте на себя новые образы, типа:  «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «бизнес-леди» и т.д.- это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
*Найдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пентбол и д, — это наполнит вам новыми эмоциями и значительно расширит круг реального  общения, в том числе и с мужчинами;
*Сделайте профессионально-тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети. уверяю вас, позитивные лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам настроение и самооценку и удивят бывшего мужчину и т.д.
*И прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное чувство, которое возвращает и цепляет вас за бывшего мужчину, питает и взращивает в вас негативные эмоции, в вводит в депрессивные состояния, разрушает вас изнутри и т.д.
2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, особенно с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать ошибки, которые вы допускаете в построении отношений с мужчинами, и по которым вы не можете построит долгосрочные гармоничные отношения. Да и тогда вы измените ваше отношение к мужчинам, например, научитесь называть зрелого взрослого мужчину  34 лет, мужчиной, а не парнем, парень -это несмышленый подросток.
3.Составьте вашу персональную жизненную стратегию, которая должна включать:
*цель, например: выйти (сходить) замуж, или стать любимой и любящей женой, или найти сексуального партнера и т.д.;
онкретизацию и детализацию образа вашего идеального мужчины- это позволит вам четко и ясно понимать за кого вы выйдите замуж, а кого (например: алкоголиков, женатых и т.д.) попустите мимо;
*выбор
, в соответствии с вашей целью, стратегию и модели  отбора мужчин для серьезных отношений, некоторые идеи подглядите здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*определение географим и места знакомств с мужчинами для серьезных отношений, открою маленький секрет: в ночных клубах, в соцсетях и на сайтах знакомств они не водятся, у них есть более интересные дела и места тусовок.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Олеся, здравствуйте!

Объяснить ситуацию… Версий тут может быть несколько. Лично моя — такая: иногда некоторые мужчины «из принципа» должны добиться женщину. Все равно — какую и все равно — сколько времени на это уйдет, главное — добиться, остальное практически не имеет значения. Чем сильнее и дольше женщина отказывает и медлит, тем настойчивее мужчина. Похоже на то, что этот парень просто доиграл некий свой сценарий. Трагедия таких мужчин в том, что они действительно не знают, а что, собственно, дальше-то делать (с женщиной)? Ну, долго за ней «гонялся», долго добивался, наконец добился, «завоевал» так сказать, «крепость пала», а дальше-то — что?.. А ему не понятно — что. Ну, пожил по инерции вместе с этой женщиной, а неинтересно — нет процесса «охоты». Таких мужчин стоит пожалеть, в определенном молодом возрасте трагедии своей они не понимают, возможно, поймут позже. Ну или не поймут вовсе. В любом случае — это уже не Ваше дело, а личное дело этого парня, Вы тут не при чем.

В ответ на вопрос «как мне поступить?» скажу просто: все его вещи — в мешок и за дверь, ключи от квартиры — не существенно, просто смените замок. Петли для дверей, продукты, шторы… что он еще принесет из богатства — обязательно отобрать, если принесет: «принес, молодец, давай, спасибо, всего доброго» :) Не принесет — не велика потеря, думаю, что петли для дверей Вы сможете себе купить самостоятельно… И займитесь Вашей жизнью. Иначе он так и будет бродить от Вас к своей маме и обратно. А «оно» Вам надо? Нет, если Вас такие отношения устраивают (многие так живут), то — ради Бога, никто не запрещает. То есть Вам бы определиться именно с Вашими желаниями. Каковы они на самом деле? Что Вы хотите? В целом так: или Вы продолжаете его держать в постоянной Интриге, чтобы он из состояния «Охотника» ближайшие 50 лет не выходил либо отношения завершаете, а ждать, когда он «изменится» можно несколько десятков лет (если действительно любите, то можно и подождать… но о любви Вы не написали ни слова).

Конечно, хорошо было бы Вам сделать определенные выводы из этого опыта и вообще — как-то этот опыт осознать и не для того, чтобы в следующий раз «не делать ошибок» или «заранее стелить соломку» (это просто не возможно), а для ответов на Ваши вопросы об этом опыте и для того, чтобы в следующие отношения Вы вошли более осознанно. Лучше это сделать, конечно, в личном консультировании, но, так понимаю, Вы в личное консультирование не захотите пойти… но, если что — обращайтесь, выбирайте здесь специалиста.

Удачи!
Олеся, здравствуйте. Вы изначально поддались на «красивые слова» парня и его манипуляции. Манипулирует он Вами и сейчас… В формировании отношений участвуют Оба партнера и не все от Вас зависит. У парня может быть много психологических проблем..., где он быстро «загорается», но потом ищет повод, что бы расстаться. Сами подумайте, разве из за мелкого конфликта уходят? Вы сейчас не идите у него на поводу, а ответьте кратко и по сути, что Вы готовы начать все с начала и работать над отношениями, находить реальный обоюдный компромисс. Если Нет, то сами подумайте, как Вы себя будете чувствовать, если пойдете у него в очередной раз на поводу и будет «прощальная встреча»? Если он согласится на первый вариант, то не спешите с сексом, пусть 2- 3 дня он поживет с Вами и Вы сделаете выводы, что бы потом не жалеть. Вы сейчас получаете опыт, которые Вам пригодится на всю жизнь, в не зависимости от того, какой будет результат в этих отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Олеся.
Вы допускаете ошибку, пытаясь найти ответ на вопрос «почему он...». Это избегание ответственности. Правильнее было бы найти ответ на вопрос «почему я...» (принятие ответственности). Вы, на данный момент, ведомая по жизни (человек, отказывающийся принимать личную ответственность, вынужден зависеть от прихотей других, он не является творцом свое жизни). Вы написали длинное письмо, суть которого в том, как Вас соблазняют, а потом бросают. Причем, нет и малейшего намека на то, как Вы любите, чего хотите, что готовы делать для достижения своих целей. Есть «виноватый» в Вашем «несчастье» и Ваши страдания по этому поводу. Перестаньте играть в эту «игру». Если хотите действительно разобраться в причинах ваших проблем и устранить их влияние — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте.

Мужчина не хочет Вас отпускать так как ему бы хотелось иногда к Вам приезжать Вас содержать и конечно с Вами иногда жить. Это всё роль любовницы и интима на стороне. Зачем искать себе другую любовницу когда есть Вы и есть доверие и Ваша привязанность к Вам?

Если бы любил, хотел бы с Вами жить, если бы была любовь он бы крепче за Вас держался. Но… иногда вариант когда каждый живёт в соей квартире и встречаются как любовники, тоже работает. И даже сильнее нежели когда люди живут вместе 24 часа в сутки.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.