Хочу много друзей, но не люблю разговаривать с людьми. - вопрос №2109994

У всех вокруг много знакомых, а я везде хожу одна. Пытаюсь быть приветливой, улыбаться. Но мне скучно общаться, сама я не могу поддержать тему, чем то заинтересовать человека. Сильно переживаю, коммуникации нужно было учиться в школе, а мне уже 24 года. Что мне делать? Я хочу общаться, но не умею. Познакомиться с новым человеком могу, а каждый день с ним общаться не получается.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Хочу много друзей, но не люблю разговаривать с людьми
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надя, здравствуйте. А вы пробовали общение на почве совместных интересов, увлечений, хобби? Ведь тогда вполне естественно обсуждать общие темы, совместную деятельность, мечты и планы. Тогда вот этот вопрос
«Но мне скучно общаться, сама я не могу поддержать тему, чем то заинтересовать человека» - решается.
А еще должна присутствовать искренняя заинтересованность другим человеком. Умение слушать собеседника иногда важнее умения говорить самой. Подумайте в этом направлении.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Надя.
Вы написали, что хотите много друзей, но вам тяжело поддерживать близкий контакт. Расскажите, что для вас означает дружба? для чего вам много друзе? что вы от них ждете? сколько друзей вам хотелось бы иметь? насколько близко вам хотелось бы общаться с ними?
ответив на эти вопросы вы поймете — что именно вы хотите, а затем можно планировать как это получить.
Удачи вам.
Если необходима помощь — обращайтесь.
Добрый день. Надежда, ответ на ваш вопрос "Что мне делать? Я хочу общаться, но не умею"
Ответ. Вам необходимо:
1. Найти и проработать первопричину,  благодаря которой у вас не сформированы,  на необходимом уровне, коммуникативные навыки.
2. Заняться процессом саморазвития:
а) освоить навыки коммуникации: либо со специалистом, либо самостоятельно, например, по ученику «Риторика»
б)формировать в себе такие важные личностные качества, как  чувство юмора и самоиронии, активность, познавательный интерес, умение вести диалог/монолог/полилог и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Надя, здравствуйте. Человек устроен так, что при желании, многому может научиться. Вам 24 года и у Вас есть выбор: или всю жизнь пытаться решать проблему самой, но так и не решить… или же обратиться к психологу и убрать барьеры в общении. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!