Добрый вечер! 3 дня назад у нас появился щенок, ему 1 месяц, по ночам он жутко скулит и его трудно успокоить. Ставили лежанку рядом с кроватью, опускали руку, когда начинал скулить, но он все равно - вопрос №2111635

долго не успокаивался. Тогда стали игнорировать его скулеж, но спать просто невыносимо. Подскажите пожалуйста, что делать?!
5 ответов

Ответы

Анастасия, добрый вечер! Наберитесь терпения — щенок скучает за своей семьёй, за мамой. Пройдёт ещё несколько дней и он привыкнет. Будьте готовы — воспитание это нелёгкое занятие и займёт много времени, но хорошо и правильно воспитанная собака — это лучший друг! Терпения Вам и всего самого наилучшего! С уважением, Геннадий.
Настя, знаете, что такое медитация? Это когда вы слушаете тишину, а все звуки являются фоном. Тогда вы просто не будете слышать скулёж, как и тиканье часов. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Добрый день. Анастасия, ответ на ваш вопрос "что делать?!"
Ответ. Анастасия, вам нужно, как минимум:
1. Показать щенка ветеринару или зоопсихологу, или заводчику, у которого вы покупали щенка, они определят и подскажут вам причину, по которой щенок скулит. Нужно исключить болезни.
2. Начните воспитывать щенка. Только не наказывайте, а обучайте щенка команде «фу». Этой командой вы сможете пользоваться в тот момент, когда щенок будет скулить. Помните -это дрессура, поэтому команду необходимо повторять несколько раз, каждый раз делая голос тверже (но не громче), если щенок не прекратит скулить.
3. Ни в коем случае не утешайте щенка, как бы жалко его не было- это наказание для него: щенок привыкнет к утешению, и будет скулить еще громче требуя увеличит дозу утешения.
4. Обязательно определите место, где ваш щенок будет спасть и лежать, даже тогда, когда вырастет.
5. Пожарите щенку игрушку, с которой он будет играть и спать.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Анастасия!
Вам желательно показать щенка ветеринару. Ведь у щенка может что-то болеть.
Врач разберется и назначит лекарства.
Здоровья Вам!
здравствуйте,
возраст 1 месяц еще очень маленький для собаки оптимальный 3 месяца чтобы отлучать от мамы поэтому он и скулит потому что не получает что ему положено тепло молоко.
Очень важно тепло просто коробка не достаточно тепло должно быть живым.
Не забывайте кормить правильно по 4-5 раз в день молоком, вода.
А вообще зайдите на собачий сайт там много советов от специалистов медиков, кинолог здесь еще не нужен слишком рано это возраст собачьих детских яслей нужна мама руки не достаточно.
bordoss.2x2forumy.com/t11-topic