Здравствуйте! У ребенка частые головные боли. Думает и соображает медленно. - вопрос №21119

Подскажите пожалуйста как нам выйти из этой ситуации. Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здесь может быть много причин: во-первых, возможно, ребенка нужно показать нервопатологу и обследовать. Во-вторых, возможно, вы не принимаете его флегматичный зарактер и морально на него давите. Как результат, головные боли и отказ учиться. В-третьих, возможно, что у него трудносли или неприятности в школе, о которых он вам не говорит. Попробуйте делиткатно поспрашивать, что его беспокоит и постараться помочь в решении этих трудностей. И самое главное — это терпение. Вы не сможете ускорить его мыслительные процессы, но помочь справиться с уроками, можете. Вот с этого и начните.