Вены - вопрос №211219

Почему сильно чешутся вены??? Скажите пожалуйста!!!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Крис!

Вы не указали где и какие вены у Вас чешутся?

Возможно у Вас аллергическая реакция на коже либо трофические изменения на коже покрывающей варикозно расширенные вены.

Возможно начальные проявления тромбофлебита (воспалительного процесса вен).

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Крис!

Причин, может быть несколько. Но квалифицированно и грамотно, на этот счет, Вам сможет дать ответ, только тот врач-флеболг, консультацию которого, Вы посетите очно!

Неприятная ситуация! Это может быть из-за того, что у вас начинается тромбофлебит или варикозная экзема. Обязательно проконсультируйтесь у сосудистого хирурга.

А пока мажьте гепариновую мазь (гепатромбин, Софья для вен с экстрактом пиявки и т.п.) пару раз в день, можно использовать также целестодерм. Можно класть примочки с водкой — минут на 10, пока не высохнет. Если нет проблем с желудком, пейте аспирин 1 таб.в день строго после еды.

После осмотра врача, разумеется, переходите на его назначения. То, что я пишу — это только первая помощь, чтобы избежать развития процесса.