у работник травмировался сломал руку в обененый перерыв, но после работы он пошол в травму и пошол на больничный а там указал производственная травма , может ли быть у нас проверка - вопрос №2123490

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вопрос от работодателя, то следует незамедлительно назначать расследование несчастного случая на производстве. В ходе расследования следует собрать доказательства того, как, когда, где и при каких обстоятельствах работник получил травму. Начинайте с получения справки из медучреждения, где работник получал помощь и открыл больничный. Далее опросите письменно работников (свидетелей).
В противном случае, мало того, что будет проверка, штраф и пр., так работник еще и будет претендовать на компенсации за производственную травму.
Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!

Buh