Прерывать ли беременность? - вопрос №2126443

Здравствуйте!
Не знаю, как поступить и посоветоваться не с кем, может Вы мне как-то поможете?
Мне 22 года, есть двое маленьких детей (2 года и год). У старшего ребенка инвалидность, очень сильно в развитии отстает.
И вот я опять беременна…
Головой понимаю, что можем не справиться, да и не дай бог с проблемами родится… Но не могу я сделать аборт! Я даже до клиники дошла, и не смогла…
А муж настаивает. Я прекрасно его понимаю, но эту жестокость я вообще никак не могу оправдать.
И не сделаю — плохо будет, и сделаю — плохо.
Как быть?

Дополнение автора от 17.09.16 13:50:20
Самый большой страх в этой ситуации — что не смогу уделять внимание дочери, а при ее проблемах нужно заниматься с ней постоянно…
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Не спрашивать советов у других, так как советы будут однозначно противоположными и вы еще больше запутаетесь. Так же подумайте, вы когда писали на сайт вопрос, чего хотели больше прочитать? Что нельзя делать аборт… Если Вы хотите услышать мое мнение, то я считаю, что аборт делать не надо и я могу много написать почему...., но только Вам надо принимать решение и взять ответственность за свою жизнь, взвесить все За и Против, прислушаться прежде всего к себе! Может подумать на  тем, а надо ли Вам такой муж? Начать жить счастливо без него? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Анна, здравствуйте. Решение вы уже приняли "Но не могу я сделать аборт! Я даже до клиники дошла, и не смогла… " Оно полностью соответствует вашему мировоззрению, а значит вам не будет стыдно за свои действия. Теперь осталось найти возможности справляться с тремя детьми, продумать как все организовать, как обеспечивать большую семью — сосредоточьтесь на этих вопросах. Когда вы поймете, что все решаемо, ваши страхи отступят.
С благодарностью и уважением к вам.