Меня не слышат - вопрос №2127072

Здравствуйте! Когда я общаюсь с людьми я очень тихо говорю, но сама этого не замечаю и мне кажется, что я говорю достаточно громко. Меня постоянно переспрашивали в школе, а теперь в колледже. И когда я общаюсь с одногруппниками или друзьями. Мне очень неловко из-за этого и общаться сразу не хочется. Но дома я всегда могу повысить голос. Как с этим бороться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ситуация, которую вы описываете, говорит о том, что вне дома вы не ощущаете себя в безопасности. Т.е. ваше отношение к обстоятельствам и окружающим вас людям определяет, как вы с ними общаетесь. Поэтому  вместо того, чтобы бороться с собой, нужно найти причины такого отношения и проработать их. С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проанализируйте чем лично для вас отличаются ситуация общения дома и ситуация общения в колледже. Что позволяет дома повышать голос и не позволяет повышать его в колледже. Что случиться если вы повысите голос в колледже. За ответами на эти вопросы прячутся какие то ваши убеждения про саму себя. Но пока о них можно только гадать.
Здравствуйте!
С этим бороться не нужно, в этом нужно РАЗБИРАТЬСЯ. Удачи. Ирина.