Здравствуйте! Ребёнок пришёл с детского садика, говорит что воспитательница ударила по голове меня. У воспитателя спрашиваю она говорит что не было такого. Спросила у ребёнка на следующий день как - вопрос №2130757

это было она говорит тоже самое. Как мне выяснить правду? Хочу сходить к психологу, он сможет выяснить ребенок говорит правду или нет?
2 ответа

Ответы

вы не написали о своем ребенке
его особенности
как он ведет себя в саду
как дома
и многое другое
возраст
ситуацию в вашей семье полная неполная семья. Воспользоваться помощью психолога стоит, но не начинайте с этого раздражающего вас известия. Найдите другие вопросы например по общему развитию и особенностям психотипа.
Доброе утро. Татьяна, ответы на ваши вопросы:
Ваш вопрос "Как мне выяснить правду?"
Ответ. Для начала, вам необходимо:
1. Определиться: с какой целью вы хотите узнать правду и каких последствий вы будете добиваться. Например. вы выясните, что ваш ребенок (а это часто бывает) придумал эту историю. Вы жестоко накажите ребенка?  и т.д.
2. Выяснить истинные мотивы рассказа ребенка. Вот смотрите: до этой ситуации, ни кто из детей группы и родителей воспитанников ни разу не жаловались на рукоприкладство воспитателя  по отношению к детям, то, с большей долей вероятности, ваш ребенок придумал эту историю,  значит необходимо выяснить эту скрытую цель, которая трогает ваш материнский инстинкт, ведь с её помощью, ребенок может манипулировать вами.
3. Пока вы не знаете истину, в присутствии ребенка, ни с кем (ни с родными, ни с близкими, ни с подругами и ни с коллегами) и ни под каким соусом не обсуждайте эту тему -это позволит снять манипуляцию ребенком вами.
Ваш вопрос «Хочу сходить к психологу, он сможет выяснить ребенок говорит правду или нет?
»
Ответ. Отличная идея. Вы можете привести ребенка к детскому психологу, даже в режиме онлайн, тем более выявить истину можно достаточно точно и быстро.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.