Я не знаю чего от меня хотят, сплошные противоречия - вопрос №2131006

Добрый день.
Я когда-то встречался с девушкой. Буду честен, вел себя как кретин, но она меня любила и всё прощала мне. Я был жутко эгоистичен, в результате сам же её бросил. После этого вроде как немного повзрослел, завел другие отношения. Но начал понимать, что я её безумно не ценил. Сначала думал, что это меня мучает совесть. Я с ней связался и попросил прощения, она сказала, что до сих пор меня любит и простила все давно. Неделю я пожил спокойно, но потом понял, что я так не могу. Я всем сердцем ненавижу себя тогдашнего и очень хочу её вернуть. Я хочу дать второй шанс нашим отношениям. Я порвал с тогдашней девушкой, начал ей писать, звонить, просить встретиться и поговорить. Я знаю, что всё равно мои поступки крайне эгоистичны. Но как по классике жанра, я очень поздно понял, что люблю её. Она меня поставила на игнор, т.к. начала встречаться с другим парнем. Несколько раз мы случайно списывались и пересекались.Я видел по её взгляду, слышал по её дрожащему голосу, что она все еще ко мне что-то чувствует. Но она сказала, что больше мне не верит… Что я только и могу, что слова рассказывать, а она хочет от меня поступков. Призналась, что вопреки всему все равно помнит обо мне каждый день. Я пол года, пытался с ней встретиться, сделать самый лучший ужин в её жизни, подарить самый красивый букет цветов. Она наотрез отказывалась. Я потерял всякую надежду. От безысходности просто начал ходить по женщинам направо и налево, понимая, что от этого я еще более несчастен. Однажды, я по-пьяне заказал ей курьером букет цветов на дом. Начал писать ей под маской анонима и тайного поклонника. Она немного пообщавшись, написала, что не может продолжить это общение, т.к. у нее есть молодой человек. Я попросил прощения и сказал, что больше ей не напишу. Она ответила, что я поздно взялся за дела и назвала меня по имени. Также сказала, что до сих пор еще что-то ко мне чувствует. Я не понимаю. Я очень хочу её вернуть, но еще больше хочу её забыть. Т.к. я уверен, что она никогда мне вновь не поверит, и не изменит своего отношения ко мне. И я в течение последних 4 лет с каждым днем всё более несчастен, из головы она не выходит, снится ночами. Я понимаю, что возможно это заслужил, но неужели нет никакого искупления?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил.
У Вас произошло осознание своих прошлых поступков, а также новых ценностей. и вот Вам хочется вернуть всё былое. но та девушка уже в отношениях. Увы такое бывает. Видно, как Вы мучаетесь и страдаете от того, что время не отмотать назад. Это происходит из за того, что Вы находитесь в любовной зависимости от этой девушки, то есть не видите радости в отсутствии. И говорите, что хотите вернуть, а лучше забыть. По поводу возвращения важно желание обоих. По поводу забыть — Вы её не забудете. Но есть способ начать по другому к ней относится и не страдать от этого. Существуют определённые техники, которые помогают снизить зависимость от человека. Это означает, что Вы также как и прежде будете помнить человека, но тех мучительных чувств, которые у Вас были Вы не будете больше испытывать. То есть при воспоминаниях у Вас будет нейтральное   чувство. Страдания прекратятся и Вы сможете опять начать жизнь полноценно, и выстраивать долгосрочные отношения уже с другим человеком.

Будет желание проработать свою ситуацию — обращайтесь, помогу.

с Уважением. Константин Шумилин.