Первый сексуальный опыт...стоит или нет...вот в такой ситуацыии.... - вопрос №21348

Знакомы с парнем около 5 лет, все это время были в статусе лучших друзей, но подросли и поняли что это не только так. Решили быть вместе, тем более что нравимся друг другу давно, но боялись признаться… после признания… все понеслось… нас очень тянет друг к другу, будто два магнита. Я вдруг почувствовала что-то не совсем обыкновенное… я поняла что хочу его, а позже понялачто и он тоже меня хочет. но уединится у нас пока не получаеться, да и проблема не только в этом… Он младше меня на 2,5 года. Сейчас  мне 18, через месяц будет 19, а вот ему только в ноябре будет 17. стоит ли начинать более серьезные отношения.......

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если такие  прекрасные и чистые отношения сохраняться, то близости просто не избежать. А разница в возрасте для этого ни когда не была помехой. Если у Вас возникли серьезные чувства, то серьезные отношения буду замечательным приложением к этому. По-моему у Вас на горизонте "маячит" счастье. Зачем же этому противостоять?

Здравствуйте, понятен ваш страх, и спешить конечно же ненужно. Близость это глубокое доверие, возраст это во многом более глубокое понимание жизни и ее серьезности в отношениях. Конечно же не трудно предположить то, что если два человека постоянное думают о том как бы сблизиться — это случится, вопрос только в том когда это может случиться, а тут все козыри в руках женщины. Если вы готовы (а вы в силу своего возраста более готовы, чем он), так же, если доверяете молодому человеку, если есть общие планы и интересы, если есть мечты в отношении совместного будущего, в отношении семьи, и т.д. Откровенно, мне слабо верится, в то, что 16 летний молодой человек сможет ощущать сейчас ответственность за женщину с которой он встречается, за последствия –отношений, за прекрасных деток которые могут появиться у молодых мамы и папы, ведь это очень серьезные вещи. Я бы не спешила, влечение — это еще не любовь. Любовь в первую очередь это уважение, если он любит вас он поймет ваши страхи, и перестанет настаивать, вы будете так же любить друг друга. Если он уважает и действительно любит вас, то спокойно и уважительно отнесется к вашей серьезности и опасениям за свое и его будущее. А ведь еще нужно обрести профессию, нужно определить себя в жизни, как же много еще нужно познать, попробовать и ощутить. Я бы не спешила...

Здравствуй! Приходи ко мне на консультацию, я тебе всё об ясню и помогу советами. Не пожалеешь.

Вообще говоря, секс совершеннолетнего партнера с несовершеннолетним подпадает под действие Уголовного Кодекса, — Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста… (и т.д.). Так что, наверное, имеет смысл подождать как минимум до совершеннолетия Вашего друга — заодно будет время увериться в своих и его чувствах.