Непонимание.... - вопрос №214502

Я недавно вышла замуж. 3 месяца назад. Так получилось, что сразу к мужу я приехать не смогла. (Мы из разных городов. ) Я работала в своем городе, а он в своем. На протяжении всего этого времени он просил меня уволиться, чтобы быть с ним. И вот месяц назад я решилась и написала заявление об уходе. Приехала к нему. Но поусловиям поняла, что никогда не смогу жить т ак. Он живет с родителями+ бабушка+брат 20 лет, комнату которую мы заняли раньше он делил с братом. Естественно, тут остались все его вещи, компьютер. Мне выделили м аленькую полочку на 3 кофточки. Терпела я эт о вс е через слезы… Решила поговорить с мужем о съеме квартры и услышала категоричное «Нет! Я не желлаю жить в чужой квартире. » Его родители сдают чужим людям квартиру неподалеку. Я очень просила мужа поговорить с ними об этой квартире, но он все оттягивает этот разговор. Постоянно ищет причины. Я поняла, чт о прос т о он боиться… Помогите. Как поступить мне

Ответы

  продолжать его убеждать в необходимости съема отдельного жилья… НО!  очень маленькими гомеопатическими порциями, как из пипеточки, маленькими не травмирующими капельками, что бы не вызвать  у него эффекта отторжения и не нажить себе на этой простой теме скандала и проблем

 да — ему сложно сразу принять такое решение — оторваться от берега, выпасть из гнезда в котором прожил всю жизнь

 а вы жена!  и обязательно найдете форму подачи и усвоения материала мужем — собственно в этом ваша главная миссия  и главноая заслуга

 любите мужа себя, его родственников  - если все сделать правильно — все будут довольны и мало того, будут восхтищаться и гордитьс своей невесткой  ..

Добрый день, Мария!

Самый эффективный способ убедить человека что-либо сделать — показать, что ему самому это очень нужно и выгодно, что на самом деле именно так он и сам хотел поступить.

Попробуйте акцентировать внимание супруга на тех неудобствах, которые лично ему приносит ваше совместное проживание с родственниками, что лично он из-за этого теряет и что мог бы приобрести, если бы вы переехали.

Согласна с коллегой, что действовать нужно осторожно и не пытаться решить проблему нажимом или манипуляциями. Успехов Вам!

С уважением, Светлана

 Марина, не торопитесь с выводами, присмотритесь внимательно, что происходит. Ваш муж не хочет уходить от родителей. Добавлю к высказываниям  экспкртов это говорит о его семейности и преданности семье.  Вы будете жить отдельно, но не торопитесь.

  Можем разобраться в ситуации вместе. Звоните. Обращяйтесь. Все решаемо.

 Незабудьте дать оценку ответам. Спасибо. Удачи и трпения.