Добрый день. Подскажите пожалуйста какое нибудь действенное средство от молочницы? Дело в том что сейчас возможности пойти к врачу нет. Симптомы зуд, выделения белые, и хочется часто в туалет по - вопрос №2154572

маленькому(совсем чуть чуть получается сходить).
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.

Да, действительно симптомы похожи на молочницу, но не факт. Многие урогенитальные инфекции могут сопровождаться похожей симптоматикой и ваше лечение просто может быть впустую. В идеале было бы если бы вы сдали мазок из влагалища и ПЦР на ИППП в любой платной лаборатории, для этого не нужно посещать доктора. А потом по результатам анализов можете было бы вам назначить лечение онлайн.
Если вы всё таки решите заняться самолечением, то молочница лечится противогрибковыми препаратами. В последнее время очень часто наблюдается устойчивость кандид к флюоназолу и поэтому врачи всё чаще возвращаются к проверенному годами нистатину. Для санации влагалища хорошо зарекомендовали себя противогрибковые свечи ливарол.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Флукостат или дифлюкан внутрь.

Местно: тержанин, полижинакс, клотримазол. Что то одно из этих.