Добрый День. У меня не совсем типичный случай, подскажите пожалуйста, что со мной не так? Дело в том,что когда я после работы захожу в кафе выпить кофе и побыть в полном одиночестве (так как работаю - вопрос №2154901

с людьми) обязательно хотя бы одна девушка решит со мной познакомиться, причем, когда я настроен на то чтобы познакомиться с какой либо девушкой, они меня как будто не видят.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Евгений.

Все дело в том, что когда мы хотим познакомиться,  мы ведем себя не слишком привлекательно!!! Мы начинаем волноваться,  стараться понравиться,  от этого часто выглядим неловко,  неуклюже.  Кроме того,  девушки чувствуют,  что у вас есть потребность в знакомстве( желание сильное)  иногда это воспринимается,  как нехватка чего то, Вы для них нуждающийся,  а значит не совсем счастливый человек.  Это парадоксально, но в этом есть и логика.  Просто мы все тянемся к позитиву,  туда,  где счастье!  И вместе с тем,  стараемся избегать тех, кто навязчиво что то просит от нас.

А когда вы не настроены на знакомство,  Вы выглядите удовлетворенным,  у вас все есть, что нужно для отдыха.  Девушки получают сигнал- передо мной самодостаточный, уверенный в себе парень,  не в чем не нуждается,  ему хорошо,  скорее всего с ним, я буду себя чувствовать так же. Вся эта информация нам от человека  передается невербальным способом: взглядом,  походкой, жестами, мимикой и тд. (почитайте в интернете).

Если хотите,  чтоб с вами знакомились и тогда,  когда вы хотите этого, вам стоит немного скорректировать свое поведение при первом общении.  Чуть свободнее и увереннее вести себя, это можно отшлифовать при желании.  Есть книги, которые подробнее описывают эту тему.

Если будут вопросы, обращайтесь.
Всего доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Евгений, ответ на ваш вопрос «что со мной не так?»
Ответ. Евгений, вы описали «классику жанра». Причины две:
Первая причина. Женщины, которые хотят с вами познакомиться не попадают под ваши критерии отбора женщин для романтических (любовных, сексуальных) или иных отношений.
Вторая причина. Выбор вами отвергающих вас женщин,  вызван деструкциями в системе «мужчина-женщина». Традиционно они формируются в детстве, и проявляются в деструктивных установках, сценариях, ролях и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

С Вами всё в порядке. Просто срабатывает закон Вселенной.

То к чему мы тянемся — отдаляется от нас. Когда мы отпускаем ситуацию и не думаем о ней — мы это получаем.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.