Я зависима от эзотерического раздела. Кучу денег уже выкинула на попытки узнать про будущее развитие отношений. Еще и не своих к тому же. Очень интересуюсь жизнью посторонней мне пары - вопрос №2156368

Я понимаю, что эзотерика это псевдо-наука. но ничего не могу с собой сделать. Каждый день захожу сюда, ищу экспертов и жду что они мне скажут. Иногда говорят то, что я ожидала услышать, иногда наоборот.
В общем не знаю как с этим справиться… помогите!!!
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. :)) ) Такого честного признания в зависимости от «эзотерического раздела» у нас еще не было. Вы-первая))
Ваше постоянное обращение к эзотерикам для того, чтобы узнать «будущее развитие отношений… посторонней мне пары» говорит о том:
*что вы обесцениваете себя и собственную жизнь;
*что у вас архаическое (магическое) мышление и сформированное, на его основе, суеверное мировоззрение и деформированные установки;
*что вы попали, благодаря  архаическому (магическому) мышлению, попались и успешно находитесь в «эффекте незавершенного действия»: все ваши попытки узнать «будущее развитие отношений… посторонней… пары» -это попытка выйти из этого эффекта, это попытка решить внутриличностный конфликт.
Вам стоит, как минимум, обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт специальным комплексом безмедикаментозной психотерапии, переформатирует сломанные психоэмоциональные шаблоны вашего бессознательного, и сформированные, на его основе, способы мышления (архаическое/магическое), переформатирует деформированные установки, привычки и т.д., поможет сделать ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая !
Подходы к рассмотрению отношений могут быть разными.
Если Вам более по душе гадания, то Вы можете продолжать обращаться в раздел «Эзотерика».
Если же Вы захотите услышать прогнозы, основанные на фактах и объективно проанализировать отношения и их перспективы, то Вам нужно обратиться к экспертам раздела «Психология».
Удачи Вам!
Здравствуйте!
С какой целью вы обращаетесь к эзотерикам? Ради счастья своего и других? Или как вы можете сказать?
Почему бы вам просто перестать интересоваться чужой жизнью, лезть в чужие дела (не интересоваться будущим других и не лазить по чужим страничка в соц.сетях), а заняться своим счастьем!
Будущим не обязательно интересоваться! Его нужно строить самому, своими делами, своими мыслями и мечтами.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Вероятно, Ваш интерес к посторонней паре имеет определенную причину, поэтому можно предположить, что кто-то в этой паре Вам не безразличен, чем и может быть вызван Ваш сильный интерес к этой паре, и к тому, что их ждет дальше, и как у них будут обстоять дела в будущем. По поводу избавления от зависимого поведения будет не лишним обратиться к психологу. Выражаю надежду на благополучный исход ситуации.
Здравствуйте.

Когда в человеке есть нужда, когда им движет страх и любопытство узнать то чего нет. Найдутся те кто удовлетворят Ваши желания.

Ведь Вы сами порождаете спрос, соответственно найдутся те кто уго удовлетворят.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Вы мечетесь, стоите на распутье, гонитесь за призраками. Всё это, Ваш ум и проекции ума, который создаёт новые цели и толкает Вас из одной крайности в другую. Колесо вращается, Вы в движении.

Как следствие Вы упускаете мгновения жизни. Время идёт, подсознательно Вы это чувствуете. Время и страх Вас подгоняют вращать это колесо ещё сильнее. Иногда Вы взвинчиваете тем, иногда от бессилия и равнодушие сбавляете. Но Вы в колесе. Как возможно увидеть другую часть жизни? Как возможно пробудиться? Как возможно выйти из игры?

Прозрение и осознанность. Вот ключ к пониманию того как устроен мир и вещи которые происходят в нём.

Нет ни кого кто взял бы Вас за руку и повёл в то место где есть реализация умиротворение и счастье. Ни у кого нет карты. Ни у кого нет путеводителя.

Ваш личностный поиск, Ваше сомнение которое обостряет разум, Ваш опыт, Ваши победы и поражения, Ваши переживания, Ваши встречи с новыми людьми которые что то отрыли в себе. Вот что изменит Вашу жизнь.

начните Ваш поиск истины, Ваше пробуждение с книг аудио или видео просветлённых людей. Пребывая ментально на сатсанге, Вселенная откроет Вам новые возможности. Ведь интуитивно доверяя просветлённым которые доносят истину. Вы начнёте прояснять и отрывать для себя новые вещи.

Сидеть сложа руки, и платить кому то что бы кто то Вас куда то вывел, и  рассказал что то из того что не существует. Это сон, от которого уже пора просыпаться.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, лучше сделать ставку на себя, на работу над собой, и инвестировать именно в это, чем делегировать ответственность за свою жизнь на кого-то за деньги. Вы ведь уже поняли, что этот метод не работает.
скорее вы хотите не узнать
а скорее
воздействовать
на результат
который бы вас устроил
а это уже
всякие шаманские штуки
в которые человеку лучше не вторгаться, будете тащить груз который вам не нужен и отвечать по чужим счетам.

Сочувствую. Но с зависимостью, какой бы она ни была, можно что-то делать только признав своё полное бессилие в борьбе с ней. Пока вы взываете «Помогите!», то вы не проработаете свою зависимость, потому что вы до сих пор надеетесь найти какого-то спасателя, который скажет вам, как правильно делать и что, возьмёт на себя ответственность. Я вам рекомендую понять одну простую вещь — как нет бывших алкоголиков, так и в целом бывших зависимых нет. Вы просто такой человек — зависимый и единственное, что с этим можно сделать — это воздерживаться при поддержке других зависимых людей, которые уже имеют этот опыт воздержания.

А уже параллельно, да, можно проходить психотерапию, это будет дополнительно помогать брать ответственность за свою жизнь и менять её РЕАЛЬНО, не уходя в грёзы, фантазии и зависимости.

Здравствуйте, у Вас не зависимость от раздела, а чрезвычайно высокий уровень тревожности и страха перед будущим, отсюда — попытки контролировать будущее. По каким причинам интересуетесь жизнью посторонней пары — это еще интереснее… Быть может, хватит ходить вокруг да около себя самой, выбрать специалиста здесь и заняться своей собственной жизнью? В любом случае не стоит говорить о «выброшенных» деньгах, вполне возможно, что Вы заплатили за некий процесс осознания.