Добрый вечер! Могу ли я бросить пить димиа по окончании первой пачки? Если нет,то когда возможно? - вопрос №2159851

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если нет желания принимать препарат или планируете беременность, то конечно, можно закончить прием ок димия и после первой пачки.

Единственное допейте до последней таблетки  ок, чтобы не нарушать менструальный цикл.

Р.С. При приеме оральных контрацептивов не применяется метод постепенного отмена. Это для предыдущего эксперта Лаптевой Ларисы, которая дает неправильные советы.
Осторожно с такими советами, так как будет маточное кровотечение!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы принимали димиа длительно, то и отменять его надо постепенно по одной четвертинки в месяц, чтобы собственная гормональная функция организма восстанавливалась нормально. Из-за резкой отмены могут быть гормональные нарушения. Если Вы только начали пользоваться контрацептивом и это первая упаковка, то можно убавлять по пол.таблетки в месяц. Сразу отменять димиа я Вам не рекомендую.
Здравствуйте. При отмене препарата сразу же возникает вероятность развития беременности. Препарат постепенно выводится из организма в течение семи дней. Но уже на второй день отмены может наступать беременность. Отменять препарат можно по Вашему желанию.
Добрый день.

Да, вы можете прекратить прием данного орального контрацептива после первого же месяца их приема. Ничего страшного не будет и ничем это вам не грозит. Другой вопрос зачем тогда их было начинать принимать.Я сомневаюсь что у вас резко появились репродуктивные планы.

Скорее всего вас не устраивают побочные эффекты ОК. Но к сожалению это наблюдается практически у всех оральных контрацептивов и зачастую через 3 месяца их непрерывного приема они проходят. Поэтому вам просто необходимо набраться терпения.

Конечно чтобы грамотно ответить на ваш вопрос и дать вам правильные рекомендации необходимо описывать более подробно всю ситуацию.