Что такое негативные ментальные массы? - вопрос №2160587

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Из какой области категории и сферы (предмета) Вы задаёте данный вопрос?

Если пойти по цепочке логики то разбираем что есть -

Ментальность — ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Массы — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B

негатив — ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2

Следовательно из этого и сделайте вывод что именно обозначает Ваша фраза.

Как по мне, имеется ввиду что большими группами, в обществе в целом, люди в большей степени пребывают в ненависти агрессии злобе вражде раздражении и т.д. То есть те кто ещё не пробудился, кто ещё крепко спит и обусловлен традициями и обычаями прошлого. Кто ещё не стал осознанным.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что такое негативные ментальные массы?»
Ответ. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика», потому что в реальных науках, в том числе и психологии, подобных дефиниций и терминов нет, они из области лже-науки.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте. В коучинге есть определение: Ограничивающие или негативные убеждения – это убеждения, которые делают вас несчастными и препятствуют вам в достижении желаемого. А  убеждение, по сути,  является простой мыслью, в правильности которой вы абсолютно уверены.

На мой взгляд, негативные убеждения по смыслу близки к вашему термину. Сравните мое определение со смыслом текста, где вы встретили «негативные ментальные массы» и станет понятным, подходит или нет. С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте!
По общей ассоциации могу предположить, что это сгусток негативных мыслей или одного человека, или группы людей, или общества в целом....
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Поскольку в психологии нет такого определения, то можно предположить, что речь идёт о совокупности негативных мыслей, установок и убеждений.
Данный  термин не относится к общеупотребительным в психологии, хотя в ней (в науке психологии) имеются такие закоулки, что ручаться рискованно.
Невольно напрашивается аналогия с другими массами, которые формируются на финише пищеварительного процесса: пользы никакой (ну почти), а место занимают…

Шендерова Елена