Алименты - вопрос №216676

Жил с девушкой в гражданском браке. Она забеременела не знаю от кого. Ребенок еще не родился. Беременность 5 недель. Сможет ли она подать на меня на алименты? И как мне обезопасить себя от выплаты алиментов?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Борис! Чтобы взыскивать алименты, сначала нужно, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка стояло, что ребенок рожден от вас. Либо девушке нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если отцовство не подтвердится, то и платить алменты вы не будете

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если данный ребенок ваш и девушка это сможет доказать в судебном заседании при установлении отцовства (если вы откажетесь от ребенка), то вы не сможете избежать выплаты алиментов на ребенка. Доказать ваше отцовство можно сделав тест ДНК. Если вы откажетесь от него в суде, то суд будет на стороше вашей девушки автоматически. Если же вы предложете сделать тест ДНК, а девушка откажется, то суд будет на вашей стороне (если вы будете оспаривать отцовство).

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.