тревожное состояние. - вопрос №216696

Здраствуйте помогите мне пожалуйста.Меня зовут Ольга мне 28 лет, я замужем есть дочка 3 года. Последние пол года ( после болезни дочери ) я нахожусь в стрессовом состоянии. Я боюсь всего болезней, температуры… Вот не давно переболела орви и теперь уже 11 дней держится температура 37. Врач говорит, что это у меня невроз, Но я себя уже так накрутила, чтоиногда мне кажется, что я схожу с ума. Как мне справится с этим состоянием и чуством тревоги.

Ответы

Здравствуйте Оля. Да действительно беспричинная тревога и страхи просто изнемождают человека и разваливают его организм. Да и не только себя, но и погоду в доме. Обращайтесь. вас можно привести в порядок. Прочтите профиль. С ув. Александр.

Здравствуйте Ольга. Подобные состояния могут возникать после стрессов и имеют склонность прогрессировать, поэтому не запускайте. Есть эффективные методы психотерапии. С ув.Юрий Николаевич.

Добрый день, Оля.

Ваш организм испытывает дефицит иммунитета. Из-за переживаний и от этого выздоровление от простуды так замедленно. Стоит основательно выйти из стрессов и переживаний. К устойчивой  реалистичной самооценке. С вами необходимо поработать в этом направлении. Соберитесь.Записывайтесь.

С уважением.

Здравствуйте, Ольга!

Вы действительно накрутили себя и поэтому возникает ощущение тревоги, подозрение, что Вы сходите с ума и, как следствие, стрессовое состояние, что и подтверждает Ваша температура. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в том, что мешает Вам успокоится и войти в обычный режим, возможно это тревога, связанная с болезнью дочери, а возможно и что-то другое, в любом случаи следует разобраться и вернутся в нормальное гармоничное состояние. Удачи. Ирина.