Красноярский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собственник авто, на машине не езжу, за рулем муж. По поводу штрафов фото фиксации, знаю что собственник - вопрос №2169839

оплачивает. Мужа за рулем штрафовали по страховке, ремень, за фары и т.д, выписывали протоколы. На сайте ГИБДД все штрафы числятся на мне, его и за фото фиксацию. Я должна оплачивать за него и за себя? или только фото фиксацию

Ответы

Здравствуйте. Штраф уплачивается только один раз. Согласно КоАП РФ, -
«Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение».
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Kseneya2010! Обжалуйте постановления в ГИБДД, указав, что за рулем был муж. Все постановления о Вашем наказании отменят, если Вам повезет и пройдет срок привлечения к ответственности освободят от ответственности и Вашего мужа.

Buh