Здравствуйте. Моего сына отчисляют из института за неуспеваемость с 4 курса. У меня истерика, я низнаю как себя успокоить и сына. У него были долги с - вопрос №2177032

третьего курса, когда я об этом узнала, сын сказал чтобы я не волновалась. Он взрослый и сам разберется со своими проблемами. Оказалось что не справился, его собираются все таки отчислять. Как быть?
25.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как быть. Следует выяснить почему ребёнок не хотел учиться. Либо это не его интересы профессия. Либо есть какие то другие причины и проблемы.

Всему есть следственно-причиная связь. Вот её и следует выяснить. Не можете сами, идите вместе к психологу. Вам помогут, иди же выбирайте тут эксперта.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.


25.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Во-первых, ваши тревоги понятны, но вы уверены, что сын сильно волнуется по этому поводу? Сначала постарайтесь откровенно с ним поговорить и понять, насколько он заинтересован в том, чтобы продолжать учебу именно в этом вузе и по этой специальности. Дальше, если еще нет приказа об отчислении, можно, во-первых, уточнить, не осталось ли возможностей досдать долги (октябрь — не самое популярное время для отчисления, а в соответствии с Законом об образовании у студента есть 3 попытки  в течение календарного года для ликвидации задолженностей), во-вторых, оформить академический отпуск, в-третьих, не дожидаясь приказа об отчислении, перевестись или на другую специальность в этом вузе, или на ту же специальность в другой вуз (правда, тут могут возникнуть сложности с отсрочкой от армии).
Главное — не паниковать, собрать всю доступную информацию, определиться с желаниями сына и спокойно действовать.
Успехов Вам!
25.10.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store