Здравствуйте. Моего сына отчисляют из института за неуспеваемость с 4 курса. У меня истерика, я низнаю как себя успокоить и сына. У него были долги с - вопрос №2177032

третьего курса, когда я об этом узнала, сын сказал чтобы я не волновалась. Он взрослый и сам разберется со своими проблемами. Оказалось что не справился, его собираются все таки отчислять. Как быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как быть. Следует выяснить почему ребёнок не хотел учиться. Либо это не его интересы профессия. Либо есть какие то другие причины и проблемы.

Всему есть следственно-причиная связь. Вот её и следует выяснить. Не можете сами, идите вместе к психологу. Вам помогут, иди же выбирайте тут эксперта.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Во-первых, ваши тревоги понятны, но вы уверены, что сын сильно волнуется по этому поводу? Сначала постарайтесь откровенно с ним поговорить и понять, насколько он заинтересован в том, чтобы продолжать учебу именно в этом вузе и по этой специальности. Дальше, если еще нет приказа об отчислении, можно, во-первых, уточнить, не осталось ли возможностей досдать долги (октябрь — не самое популярное время для отчисления, а в соответствии с Законом об образовании у студента есть 3 попытки  в течение календарного года для ликвидации задолженностей), во-вторых, оформить академический отпуск, в-третьих, не дожидаясь приказа об отчислении, перевестись или на другую специальность в этом вузе, или на ту же специальность в другой вуз (правда, тут могут возникнуть сложности с отсрочкой от армии).
Главное — не паниковать, собрать всю доступную информацию, определиться с желаниями сына и спокойно действовать.
Успехов Вам!